«Авангард» продолжает искать тренера после отказа Быкова

«Авангард» продолжает искать тренера после отказа Быкова

Дата публикации 21 мая 2018 11:22 Источник фото sports.ru

Известный тренер Вячеслав Быков не принял предложение руководства «Авангарда» возглавить омский коллектив. Возможно, кандидатуру главного тренера утвердят в понедельник на Совете директоров клуба.

В понедельник, 21 мая, состоится совет директоров ХК «Авангард», на котором, возможно, будет утвержден новый главный тренер команды. Напомним, ранее на этот пост СМИ прочили Вячеслава Быкова, работавшего ранее с ЦСКА, СКА, «Салаватом Юлаевым», сборной России. Напомним, с 2003 года у Быкова швейцарское гражданство, в 2016 году он оставил тренерскую карьеру.

Как сообщил накануне «Советский спорт», к Быкову обратился председатель совета директоров «Авангарда» Александр Крылов с предложением возглавить команду и помогать в развитии клуба.

«Эта встреча произошла в Швейцарии, — цитирует тренера издание. — В силу моих обстоятельств я отклонил это предложение. Но мы договорились, что в любом случае будем на связи. От меня всегда ждите и помощь, и совет. И мое видение ситуации, и мое мнение по разным вопросам. Вообще я всегда готов отозваться к людям, которые хотят развивать хоккей. Желаю успеха Крылову и всему штабу, который он будет формировать».

Также на пост рулевого «ястребов», по разным версиям, претендовали Петерис Скудра, Харийс Витолиньш, Дмитрий Рябыкин и другие.

читайте также

Сушинский прокомментировал переход в «Авангард» двукратного «гагаринца»

Сушинский прокомментировал переход в «Авангард» двукратного «гагаринца»

Хоккейный клуб «Авангард» пополнился двукратным обладателем Кубка Гагарина нападающим Кириллом Петровым. В омском клубе больше всего ценят Петрова как командного игрока.

Распечатать страницу