«Бронзовые» студенты

8 июля завершились финальные соревнования III Всероссийской летней универсиады. Студенты российских вузов выявляли сильнейших в 17 видах спорта. В итоге в общекомандном зачете сборная омского СибГУФК завоевала бронзовую медаль, набрав 129 очков.

8 июля завершились финальные соревнования III Всероссийской летней универсиады. Студенты российских вузов выявляли сильнейших в 17 видах спорта. В итоге в общекомандном зачете сборная омского СибГУФК завоевала бронзовую медаль, набрав 129 очков. На втором месте оказались представители Дальневосточного федерального университета из Владивостока — 151 очко. Первыми стали студенты Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма из Москвы, которые заработали 164 очка. Всего в соревнованиях участвовало 118 учебных заведений. Омская область, которая в финальной части Универсиады была представлена только спортсменами СибГУФК, в состязании среди 56 субъектов заняла 6-е место, что бесспорно является хорошим результатом.