В День города спецтрамвай расскажет омичам о своей истории

В День города спецтрамвай расскажет омичам о своей истории

Дата публикации 21 мая 2018 11:58 Автор Источник фото gorodskoyportal.ru

Тематический трамвай «История омского трамвая» выйдет в рейс с бортовым номером 186 в День города. Борта и окна вагона будут оформлены историческими фотографиями и рассказами о начале трамвайного движения в нашем городе.

Это не первый в Омске тематический трамвай. На маршрутах города уже работают тематически оформленные трамваи: «Литературный», «Ожившая трамвайная история», «Трамвай радости», а также специальный троллейбус, подготовленный ко Дню Победы.

«Борта и окна вагона будут оформлены материалами, из которых можно будет узнать, как работали трамваи в годы Великой Отечественной войны, как формировалась трамвайная маршрутная сеть. Мы хотим, чтобы горожане узнали больше о людях, добросовестно и ответственно работающих для того, чтобы омичи могли пользоваться самым безопасным, надежным и экологически чистым видом транспорта», — рассказал директор муниципального предприятия «Электрический транспорт» Сергей Ткалун.

Для акции будет предоставлен трамвай с бортовым номером 186, прошедший процедуру капитально-восстановительного ремонта и вышедший работать на линию в декабре прошлого года. Расходы по тематическому оформлению предприятие берет на себя.

Управление вагоном доверено победителям конкурса профессионального мастерства, водителям Елене Смирновой и Маргарите Давыдовой.

Трамвай в основном будет курсировать по маршруту № 4, однако периодически он будет выходить и на другие направления.


Распечатать страницу