В омской школе № 53 строителям придется выполнить гарантийный ремонт

В омской школе № 53 строителям придется выполнить гарантийный ремонт

Дата публикации 21 мая 2018 12:16 Автор

С 15 июня подрядчик приступит к работам. Как пояснили в мэрии, при усадке здания в штукатурке образовались мелкие трещины.

Как ранее писал «ОМСКРЕГИОН», в августе 2016 года состоялось торжественное открытие отстроенной заново школы № 53 по ул. Мельничной. Старое здание постройки конца 1930-х годов полностью снесли. И на его месте выигравшая торги компания СК «Стройподряд» возвела школу, физкультурно-оздоровительный комплекс и детский сад.

Однако не прошло и двух лет, как родители учащихся школы начали сетовать на то, что в новом здании появились трещины на стенах. Кроме того, в соцсети «ВКонтакте» они стали публиковать комментарии о том, что якобы руководство образовательного учреждения собирает средства на ремонт.

В горадминистрации прояснили ситуацию и опровергли заявления родителей. Действительно, на штукатурке появились мелкие трещины. Это связано с усадкой здания. С 15 июня строители начнут устранять появившиеся дефекты, причем за счет подрядчиков, по гарантийным обязательствам. А средства, которые поступают со стороны родителей — это исключительно добровольные взносы для подготовки кабинетов к новому учебному году.


Распечатать страницу