В Омске официально завершен отопительный сезон

В Омске официально завершен отопительный сезон

Дата публикации 21 мая 2018 15:13 Автор Источник фото pixabay.com

В связи с установившейся в Омске положительной среднесуточной температурой наружного воздуха выше + 8 °С отопительный сезон с 21 мая официально прекращен.

Напомним, что срок окончания отопительного сезона регламентируется целым рядом нормативных документов и на их основании принимается соответствующее постановление администрации города Омска.

Ресурсоснабжающим и управляющим компаниям рекомендовано своевременно предупреждать омичей о плановых периодах прекращения горячего водоснабжения. То есть не позднее чем за десять рабочих дней до начала работ.

«Отопление в многоквартирных домах и объектах инфраструктуры Омска начнут отключать с сегодняшнего дня, то есть с 21 мая. Отключения будут производиться в течении трех дней. Каждая УК самостоятельно назначает день и поводит работы по отключению», - пояснили в департаменте городского хозяйства.

Напомним, что еще никогда отопительный период не длился так долго, как в 2017–2018 годах. Это связано с холодной весной и низкой температурой воздуха.

ранее по теме

В Омске отопительный сезон продлят еще на неделю

В Омске отопительный сезон продлят еще на неделю

В Омске официально отопительный сезон продлен еще на семь дней. В дальнейшем коммунальщики будут ориентироваться на погодные условия.

Распечатать страницу