Начальники омских колоний обнародовали свои доходы

Начальники омских колоний обнародовали свои доходы

Дата публикации 22 мая 2018 11:22 Автор Фото Сергей Мельников

Руководитель омского управления ФСИН России Сергей Корючин заработал за 2017 год 2,1 млн рублей. Доходы же начальников омских колоний не превышают 1,6 млн рублей.

На официальном сайте федеральной службы исполнения наказания опубликованы сведения о доходах и имуществе руководителя омского управления и начальников колоний за 2017 год.

Так, согласно данным, начальник ведомства Сергей Корючин за прошлый год заработал 2,1 млн рублей. У него в собственности земельный участок, гараж, квартира. Из транспортных средств на Сергея Корючина зарегистрированы два автомобиля «Мицубиси l200» и «Тойота land cruiser», автоприцеп «Спутник» и снегоболотоход.

Его супруга задекларировала доход чуть более 356 тысяч рублей. Она владеет земельным участком и гаражом.

Доходы начальников омских колоний за прошлый год приблизительно одинаковы и оцениваются в 1,1—1,3 млн рублей.

Так, начальник ЛИУ-2 Василий Гордеев заработал за прошлый год ровно миллион рублей. У него в пользовании находится квартира площадью 36,6 кв. м. Супруга Гордеева задекларировала доход в 661 тыс. рублей. На нее зарегистрированы ½ доли в квартире площадью 36,6 кв. м и автомобиль «Тойота Rav4».

Руководитель ИК-3 Алексей Турбанов задекларировал доход в 1,3 млн рублей. В декларации он указал, что в его пользовании находится квартира площадью 68 кв. м. Также на него зарегистрирован автомобиль «Тойота Highlander». У его супруги в пользовании две квартиры площадью 68 и  44,5 кв. м. Передвигается она на автомобиле «Киа Ceed».

Начальник ИК-4 Сергей Спирко заработал 1,6 млн рублей. На него зарегистрированы две квартиры площадью 53,6 и 91,7 кв. м и земельный участок, находящиеся в пользовании. Руководитель исправительной колонии предпочитает автомобиль  «Тойота Camry». Супруга Спирко владеет автомобилем «Хендай Solaris». Также у нее в пользовании квартира и земельный участок.

Начальник ИК-6 Николай Алексеев задекларировал доход в 1,4 млн рублей. У него в пользовании жилой дом 120 кв. м., земельный участок и квартира площадью 62,8 кв. м. На него зарегистрированы два автомобиля «Тойота Land Cruiser» и «ЛуАЗ 3969М». У супруги Алексеева в собственности ½ доли в квартире площадью 62,8 кв. м, в пользовании жилой дом и земельный участок. А передвигается она на автомобиле «Тойота Rav4».

Руководитель ИК-7 Михаил Михайлищев заработал 1,3 млн рублей. В пользовании у супругов Михайлищевых находится квартира площадью 60,3 кв. м. Передвигается он на автомобиле «ВАЗ 21065», на супругу зарегистрирован автомобиль «Грейт Волл».  

Начальник ИК-8 Андрей Шалагинов задекларировал доход в 1,2 млн рублей. У него в пользовании находится квартира площадью 44,1 кв. м. Ездит он на автомобиле «Сузуки Grand Vitara». Супруга Шалагинова заработала  чуть более 800 тысяч рублей. У нее в собственности квартира площадью 44,1 кв. м.

Начальник ИК-9 Сергей Народовский указал в декларации доход в 1,3 млн рублей, в собственности у него квартира 46,2 кв. м.

Руководитель ЛИУ-10 Александр Сысенко заработал за прошлый год 1,3 млн рублей. В общедолевой собственности с супругой у них находится квартира площадью 62,5 кв. м. Начальник учреждения имеет два автомобиля «Тойота Land Cruiser» и «ГАЗ 24».

Начальник ИК-12 Вячеслав Ананьев за прошлый год заработал 1,6 млн рублей. У него в собственности две квартиры площадью 33,6 и 89,4 кв. м. Передвигается руководитель исправительного учреждения на автомобиле «Киа Sorento». Вместе с супругой он владеет еще одной квартирной площадью 45,7 кв. м. На нее зарегистрирован автомобиль «Пежо-307».

Руководитель СИЗО-1 Вячеслав Жидовцов задекларировал доход в 1,4 млн рублей. У него в собственности квартира 59,1 кв. м и автомобиль «Киа Mohave». А у его супруги — два земельных участка, две комнаты 16,6 и 14,2 кв. м и квартира площадью 28,9 кв. м.

Начальник СИЗО-2 Сергей Еремеев заработал 1,1 млн рублей. Он владеет квартирой площадью 71,1 кв. м и двумя автомобилями «Шкода Oktavia» и «Опель Astra». У него в пользовании находится еще три квартиры площадью 57,1, 52,8 и 82,3 кв. м. У супруги в собственности — квартира площадью 57,1 кв. м.

Начальник колонии-поселения № 13 Андрей Панкратов задекларировал доход в 1,0 млн рублей. У него в собственности находится квартира площадью 77,7 кв. м. В собственности супруги две квартиры площадью 36 и 46,1 кв. м. В семейноv автопарке два автомобиля «Шевроле Нива» и «Дэу Nexia». Помимо указанной недвижимости в пользовании у семьи еще две квартиры площадью 44,8 и 53,8 кв. м.

Читайте также

Прокурор Омской области заработал за прошлый год 3,4 млн рублей

Прокурор Омской области заработал за прошлый год 3,4 млн рублей

Согласно данным, опубликованным на официальном сайте надзорного ведомства, доход Анастаса Спиридонова за год снизился почти на 100 тысяч рублей. А главный омский пристав заработал в два раза меньше прокурора.


Распечатать страницу