Омские курсанты-танкисты вошли в Книгу рекордов России

Омские курсанты-танкисты вошли в Книгу рекордов России

Дата публикации 22 мая 2018 13:33 Автор Фото Сергей Мельников

Они собрали УАЗ менее чем за две минуты на шоу «Первого канала» «Я могу». Курсанты Омского автобронетанкового института доказали, что русский солдат сможет выполнить самую сложную задачу в любых условиях.

В ходе очередного шоу, которое вышло в эфир 20 мая, 11 омских танкистов смогли за 1 минуту и 55 секунд собрать автомобиль УАЗ.

«С Омском и Омской областью я знаком невероятно, а вот с автобронетанковым институтом пока не знаком», - признался ведущий телешоу «Я могу» Леонид Якубович.

Кстати, достижение зафиксировал наш земляк, редактор Книги рекордов России Станислав Коненко, который выступает соведущим передачи.

Новый рекорд страны состоялся при температуре –22 °С на территории института. При этом многочисленные зрители, которых составляли не занятые в сборке автомобиля курсанты, подбадривали своих друзей, скандируя фразу «Я могу!».

Стоит напомнить, необычный норматив омичи придумали при подготовке к международному армейскому конкурсу «Рембат» два года назад. Тогда курсанты всего за 90 секунд разобрали автомобиль на 10 основных частей, затем собрали его за две минуты, завели и поехали.

«Гордость переполняет зал и наших телезрителей: все-таки наши ребята, наши бойцы. Вот она, преемственность поколений, когда мы можем уверенно заявить: для нашего человека в погонах не существует непреодолимых препятствий», — отметил в конце передачи Леонид Якубович.

Омские курсанты уверены, что достигнутые ими показатели — это далеко не предел, а свой выигрыш на шоу «Я могу», 50 тысяч рублей, они передадут одному из омских юнармейских отрядов.

Выступление омских курсантов см. с 46-й минуты

читайте также

Курсанты-танкисты подготовку к «Рембату» начинают на «Омсктрансмаше»

Курсанты-танкисты подготовку к «Рембату» начинают на «Омсктрансмаше»

Курсанты Омского автобронетанкового института три недели проходили ремонтную практику на «Омсктрансмаше». Серьезное изучение устройства танка позволит им в будущем эффективнее использовать его в бою.

Распечатать страницу