Жителей Полтавского района переведут на газ

Жителей Полтавского района переведут на газ

Дата публикации 22 мая 2018 15:19 Автор

По решению главы региона Александра Буркова началась газификация сел в Полтавском районе. Осенью голубое топливо придет в дома жителей деревни Коконовка и села Еремеевка.

Как сообщили в региональном правительстве, в Полтавском районе Омской области подрядные организации ведут строительство межпоселкового газопровода до деревни Коконовка и села Еремеевка.

На эти цели в госпрограмме и бюджете Омской области акционерному обществу «Омскгазстройэксплуатация» предусмотрены субсидии — 35,8 млн рублей.

Протяженность межпоселкового газопровода свыше 21 километра. Планируется, что он будет введен в эксплуатацию уже в нынешнем году. Одновременно ведется и газификация потребителей Еремеевки и Коконовки.

«Это позволит улучшить качество жизни населения и подключить к сетям газоснабжения в с. Еремеевка и д. Коконовка около 720 квартир, а также 9 объектов социальной сферы и 20 объектов сельскохозяйственного и коммерческого назначения», — говорится в сообщении.

Газификация населенных пунктов Полтавского района включена в региональную программу Омской области на 2016 – 2020 годы.

Читайте также

В Омской области началась реализация программы газификации 40 поселений

В Омской области началась реализация программы газификации 40 поселений

В ближайшие два года в регионе будет построено 8 межпоселковых газопроводов общей протяженностью около 87 км. Природный газ придет в 18 сел, деревень и поселков Большереченского, Тюкалинского и Называевского районов Омской области.


Распечатать страницу