В Омск ураган унес крышу со здания на Универсальной базе

В Омск ураган унес крышу со здания на Универсальной базе

Дата публикации 23 мая 2018 09:34 Автор

Сильным ветром сдуло крышу со здания по адресу ул. Универсальная, 13. Проезд по ней перекрыт до ул. 2-я Производственная. Горожан просят выбирать другие пути проезда.

На сегодня в Омской области было объявлено штормовое предупреждение. По данным Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 23 мая ожидается очень сильный ветер порывами от 21 до 26 метров в секунду.

Последствия уже не заставили себя ждать. Как сообщили в мэрии, ветром снесло металлическую крышу с нежилого здания в районе Универсальной базы. При происшествии никто не пострадал.

Кроме того, на улице 10 лет Октября рухнула рекламная стела кинотеатра «Атриум-кино».

Омичей и гостей региона просят соблюдать осторожность на улице. При сильном ветре следует избегать нахождения рядом с линиями электропередачи, деревьями, рекламными щитами. При ухудшении погоды не отпускайте детей на улицу, не оставляйте одних без присмотра.

Водителям следует соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим. Парковку автомобилей лучше осуществлять в отдалении от высоких деревьев, фонарных столбов и линий электропередач.

При сильном ветре необходимо убрать вещи с крыш, балконов, лоджий и подоконников, которые при падении могут нанести травмы людям. Уходя из дома, закрывайте окна, балконные двери, выключайте электроприборы.

При возникновении происшествий и чрезвычайных ситуаций следует немедленно сообщить по телефону «101».

Читайте также:

В Омск может прийти уральский шторм  — метеорологи

В Омск может прийти уральский шторм — метеорологи

Шквалистый ветер прошелся по нескольким соседним регионам. Коммунальщики устраняют последствия — сломанные деревья, снесенные крыши зданий, перевернутые конструкции. В Омске штормовое предупреждение пока не объявлено.

Распечатать страницу