Пенсионеры в Сети: омичей бесплатно обучат компьютерной грамотности

Пенсионеры в Сети: омичей бесплатно обучат компьютерной грамотности

Дата публикации 23 мая 2018 14:03 Автор Источник фото pixabay.com

Омичам пожилого возраста: женщинам старше 55 лет и мужчинам старше 60 лет, проживающим в городе или районах Омской области, предлагают стать слушателями бесплатных курсов компьютерной грамотности.

Компьютерные курсы оплатят совместно региональный минтруд  и Пенсионный фонд, поэтому для пенсионеров-студентов они будут бесплатными.

«Социальная программа для неработающих пенсионеров в Омской области действует четвертый год. За это время обучить компьютерной грамотности удалось почти 4 тысячи омичей. В этом году мы запланировали принять на курсы такое же количество слушателей, как и в 2017 году, — не менее 400 человек», – пообещал министр труда и социального развития региона Владимир Куприянов.

Обучение будет проходить на базе Омской гуманитарной академии (ул. 4-я Челюскинцев, 2а), Омского аграрного университета им. П. А. Столыпина (Институтская площадь, 1), Омского колледжа предпринимательства и права (проспект Комарова, 13). 

Курсы рассчитаны на 42 часа. Каждому слушателю выдадут методическое пособие, а по окончании они получат  сертификат. Начало курсов запланировано на 4 июня. 

Чтобы стать слушателем, неработающему пенсионеру нужно обратиться в один из комплексных центров соцобслуживания по месту жительства или позвонить по телефону: 25-07-75.

 

Распечатать страницу