За утро в единую диспетчерскую службу поступило 50 жалоб на ураганный ветер

За утро в единую диспетчерскую службу поступило 50 жалоб на ураганный ветер

Дата публикации 23 мая 2018 14:20 Автор Источник фото https://vk.com

В городе из-за него падают рекламные щиты. В связи с опасными погодными условиями в Омске специалисты департамента имущественных отношений мэрии и компании-владельцы рекламных конструкций перешли на усиленный режим работы.

Как сообщили в единой диспетчерской службе Омска, звонков в связи с порывистым ветром поступает от омичей очень много.

«Люди жалуются на повреждения линии элетропередачи, разбитые светофоры, автомобили, сломанные заборы. Звонки не прекращаются и сейчас. Всего за утро поступило более 50 жалоб. Поступило два сообщения о падении рекламных конструкций: у физкультурно-оздоровительного комплекса по адресу: ул. Конева, 85 — и у жилого дома по адресу: ул. Академика Королева», — рассказал «ОМСКРЕГИОНУ» начальник управления единой дежурно-диспетчерской службы Омска Федор Бледнов.

Источник фото: https://vk.com

Кроме того, как сообщили в мэрии, на пересечении улиц Фрунзе и Гусарова на тротуар упал сити-формат размеров 1,2 на 1,8 метра. Эта информация будет передана владельцу.

С предпринимателями—владельцами рекламных конструкций уже проведены профилактические беседы о необходимости обратить внимание на наиболее опасные при сильном ветре рекламные баннеры.

О падении рекламных конструкций в департаменте имущественных отношений просят сообщать на круглосуточный телефон единой дежурно-диспетчерской службы 78-78-78.

Распечатать страницу