Стала известна программа участия Александра Буркова в Петербургском международном экономическом форуме

Стала известна программа участия Александра Буркова в Петербургском международном экономическом форуме

Дата публикации 23 мая 2018 16:18 Автор

Глава Омской области подпишет ряд знаковых соглашений о сотрудничестве с потенциальными инвесторами и презентует омский опыт развития российско-китайский отношений. В частности, речь пойдет о российско-китайском бизнес-инкубаторе.

С 24 по 26 мая в Санкт-Петербурег пройдет Международный экономический форум. Участие в крупнейшем деловом событии России примет омская делегация во главе с Александром Бурковым. К слову, мероприятие проводится в Северной столице с 1997 года, а с 2005 года в нем лично участвует президент страны.

Как сообщили в региональном правительстве, у Александра Буркова на форуме запланированы официальные и деловые контакты, подписание соглашений, встречи и переговоры с топ-менеджерами крупных компаний, а также выступления на площадках.

Так, в первый день работы форума будет подписано трехлетнее соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между региональным правительством и компанией AB InBev Efes. В рамках соглашения планируется сохранение и увеличение объема произведенной и реализованной продукции, сохранение численности рабочих мест и уровня жизни работников, реализация инвестиционных проектов на территории Омской области, внедрение инноваций в сфере управления и производства. В этот же день будет подписаны соглашения между Омским региональным фондом микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства и Фондом развития промышленности.

В пятницу, 25 мая, Александр Бурков примет участие в презентации результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России, подпишет соглашение с администрацией Псковской области и группой компаний «Титан» и соглашение о совместной реализации программы экспортных семинаров «Жизненный цикл экспортного проекта» для экспортно-ориентированных предприятий на территории Омской области.

В планах омской делегации — закрепить отношения с «Объединенной зерновой компанией». Соглашение предусматривает содействие омским сельхозтоваропроизводителям в реализации продукции. В частности, аграрии смогут в перспективе воспользоваться специализированного зернового терминала в морском порту Зарубино, как только завершится его строительство.

«Пленарное заседание с участием президента Российской Федерации Владимира Путина запланировано на 25 мая. Ожидается, что на этой площадке выступят президент Франции Эммануэль Макрон, премьер-министр Японии Синдзо Абэ и директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард», — добавили в областном правительстве. 

В субботу, 26 мая, Александр Бурков выступит на панельной сессии «Международные молодежные бизнес-инкубаторы. Знания. Связи. Инвестиции». Глава региона планирует рассказать об омском опыте развития российско-китайских бизнес-отношений. В частности, Александр Бурков расскажет о работе российско-китайского бизнес-инкубатора. Напомним, министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал «перспективным» проект российско-китайского бизнес-инкубатора.

читайте также

Омский вклад в развитие отношений с КНР Сергей Лавров назвал перспективным

Омский вклад в развитие отношений с КНР Сергей Лавров назвал перспективным

В частности, на заседании совета глав субъектов РФ глава МИД России отметил российско-китайский бизнес-инкубатор для предпринимателей как удачный пример межгосударственного сотрудничества.

Распечатать страницу