В субботу в Омске перекроют центр города и улицу на Левобережье

В субботу в Омске перекроют центр города и улицу на Левобережье

Дата публикации 24 мая 2018 07:35 Автор Фото Сергей Мельников

В городе будут проходить соревнования по велосипедному спорту и масштабный фестиваль «Любинский LIVE», во время которого Любинский проспект станет пешеходным. В связи с этим 26 мая изменится схема движения городского пассажирского транспорта.

Как сообщили в департаменте транспорта администрации Омска, в связи проведением соревнований по велосипедному спорту 26 мая с 09:30 до 14:30 будет закрыто движение всех видов транспорта по улице 60 лет Победы — на участке от улицы Транссибирской до пересечения с Тюкалинской развилкой.

Соответственно по измененным схемам будет организовано движение городского пассажирского транспорта. Движение автобусов маршрутов №№ 14, 21, 19, 225, 305, 344, 394 будет направлено с улицы Енисейской в обоих направлениях по улице Суворова.

А в связи с проведением фестиваля «Любинский LIVE» 26 мая с 12:00 до 24:00 будет закрыто движение всех видов транспорта по улице Ленина — на участке от улицы Тарской до улицы Партизанской, включая площадь Победы.

Поэтому движение маршруток № 500 и № 503 в направлении поселка Амурский с моста имени 60-летия Победы будет направлено по улицам Фрунзе и Герцена, далее — по утвержденным схемам, в обратном направлении без изменения схем движения.

Кстати, «Любинский. Live» будет работать все лето, и омичей ждет 14 активных суббот. В некоторые субботы на Любинском проспекте снова придется перекрывать движение автотранспорта с 12 часов дня. Это 26 мая, 12 мая — в День России, 14 июля, когда омичи отметят новый праздник «Макушка лета», и в День города.


Ранее по теме

В субботу на Любинском проспекте состоится рок-концерт

В субботу на Любинском проспекте состоится рок-концерт

26 мая он откроет новый сезон проекта «Любинский. Live», полюбившегося омичам с прошлого года. Кроме того, в центре Омска пройдет открытый пленэр (карта).

Распечатать страницу