Омичи пробились в международный финал олимпиады «IT-Планета»

Омичи пробились в международный финал олимпиады «IT-Планета»

Дата публикации 24 мая 2018 12:13 Автор Источник фото http://dengi.ua

Двое омичей показали высокие результаты в отборочных соревнованиях олимпиады «IT-Планета». Их пригласили на международный финал, который пройдет с 1 по 4 июня в Тюмени.

В финале международной олимпиады «IT-Планета» встретятся молодые специалисты сферы информационно-коммуникационных технологий из стран СНГ.

Компанию им составят двое омичей — студент Сибирского профессионального колледжа Александр Аксенченко и студент Сибирского государственного автомобильно-дорожного университета Степан Варданян. Ребята показали высокие результаты в отборочных соревнованиях.

Помимо собственно соревновательной программы, омичи посетят и лекции, мастер-классы и деловые игры, увидят выставку роботов.

По итогам финала будут определены учреждения высшего и среднего профессионального образования, которые качественно готовят специалистов в области ИКТ, а также составлен рейтинг наиболее активных регионов.

«Олимпиада «IT-Планета» проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Олимпиада является проектом, поддерживаемым агентством стратегических инициатив в направлении «Молодые профессионалы», — напомнили в региональном правительстве.

Читайте также

Омским абитуриентам — победителям ИТ-форума начислят баллы при поступлении в вуз

Омским абитуриентам — победителям ИТ-форума начислят баллы при поступлении в вуз

Политех, «ИТ-кластер Сибири», и фонд «Вольное дело» подписали трехсторонний договор о сотрудничестве. Он позволит начислять абитуриентам, победившим в «РобоФесте — Западная Сибирь — 2018», от 3 до 10 баллов к результатам ЕГЭ.

Распечатать страницу