Авангард Леонтьев расскажет омичам об актерском кастинге в «Тот еще вечер»

Авангард Леонтьев расскажет омичам об актерском кастинге в «Тот еще вечер»

Дата публикации 24 мая 2018 14:44 Автор

Народный артист России 24 мая в эфире «12 канала» расскажет о предстоящих испытаниях для будущих абитуриентов Академии Михалкова. Кастинг пройдет завтра, 25 мая. За льготные места поборются омичи, новосибирцы и барнаульцы.

Как ранее писал «ОМСКРЕГИОН», 25 мая в Омском государственном театре куклы, актера, маски «Арлекин» будет работать выездная приемная комиссия Академии кинематографического и театрального искусства Никиты Михалкова. Кастинг стал возможным благодаря фонду Елены и Геннадия Тимченко. В 2018–2019 учебному году продолжится целевая региональная программа поддержки начинающих специалистов в области театра и кино, в рамках которой актеры до 35 лет из пяти ключевых регионов России смогут пройти очный тур в формате собеседования в Самарской, Ростовской и Омской областях, а также в Республике Карелия и Красноярском крае.

Чтобы записаться на кастинг в Омске, нужно подать заявки на обучение через официальный сайт академии и заполнить анкету онлайн либо скачать ее в формате .docx, а затем отправить ее на электронный адрес: region@academynsm.ru с пометкой «Участвую в региональном отборочном туре». Необходимо подтверждение участия по телефонам: +7 (495) 690-40-68, +7 (919) 728-22-78.

Приемная комиссия будет работать в омском театре куклы «Арлекин» 25 мая с 11 до 17 часов по адресу: пр. Карла Маркса, 41а. По данным организаторов, более 30 омичей подали заявки, которые соответствуют всем критериям. Еще 50 заявок заполнены с небольшими погрешностями. К слову, участие в кастинге в Омске примут жители Новосибирска и Барнаула.

В состав приемной отборочной комиссии в Омске вошли народный артист России Авангард Леонтьев, заслуженный артист России Игорь Яцко, а также проректор по учебной и административной работе Академии Михалкова, заслуженный деятель искусств России Игорь Беляев. Они отберут абитуриентов на льготные места обучения по направлению «актерское мастерство».

Отметим, что актер театра и кино, народный артист России Авангард Леонтьев приедет в Омск накануне. Он станет гостем программы «Тот еще вечер» на «12 канале» и расскажет о предстоящих испытаниях для будущих абитуриентов Академии Михалкова.

Добавим, что телезрителям Авангард Леонтьев известен по таким фильмам, как «Утомленные солнцем», «Сибирский цирюльник», «Ревизор», «Очи черные», «Время первых», «Примадонна», «Герой нашего времени» и многие другие. Прямой эфир начнется в 19 часов.

 

Распечатать страницу