На омских дорогах ликвидируют последствия серьезного урагана

На омских дорогах ликвидируют последствия серьезного урагана

Дата публикации 24 мая 2018 15:23 Автор Фото Сергей Мельников

Департамент транспорта мэрии совместно с БУ «Транссигнал» проводят работы по устранению 64 неисправностей светофорных объектов и повреждению дорожных знаков.

Светофоры и дорожные знаки пострадали из-за шквалистого ветра, напомнили в мэрии. 

По информации профильного департамента, 23 мая в связи с неблагоприятными погодными условиями возросло число обращений по неисправностям и повреждению светофоров и дорожных знаков. 

«Всего специалистами предприятия “Транссигнал” в этот день было зарегистрировано 46 заявок по неисправностям светофорных объектов, в том числе три обращения по их повреждению, и 18 заявок по повреждению дорожных знаков. — Сообщил исполняющий обязанности директора департамента транспорта Вадим Кормилец. — Работы по ремонту и восстановлению ведутся оперативно. На сегодня уже выполнено 55 заявок по восстановлению технических средств организации дорожного движения». 

Специалисты предприятия «Транссигнал» отмечают, что при восстановлении светофоров и знаков в основном и в первую очередь выполняются работы по восстановлению светофорных колонок и светоблоков. 

Вадим Кормилец напомнил, при обнаружении неисправности в работе светофорных объектов омичам следует обращаться в бюджетное учреждение «Транссигнал» по телефону: 90-26-83.

ранее по теме

За утро в единую диспетчерскую службу поступило 50 жалоб на ураганный ветер

За утро в единую диспетчерскую службу поступило 50 жалоб на ураганный ветер

В городе из-за него падают рекламные щиты. В связи с опасными погодными условиями в Омске специалисты департамента имущественных отношений мэрии и компании-владельцы рекламных конструкций перешли на усиленный режим работы.

Распечатать страницу