Омичи увидят финалы Универсиады по боксу, самбо и плаванию

Омичи увидят финалы Универсиады по боксу, самбо и плаванию

Дата публикации 25 мая 2018 09:53 Автор

Решающие состязания VI Всероссийской летней Универсиады 2018 года примут 4 региона страны. Омской области доверены финальные соревнования по самбо, плаванию и боксу.

В региональном минспорте напомнили, что с 20 июня по 8 июля в Омске, Белгороде Смоленске и Саратове будут проходить соревнования по 12 видам спорта: бадминтону, боксу, волейболу, гандболу, легкой атлетике, настольному теннису, плаванию, регби-7, самбо, тхэквондо, фехтованию и шахматам. В наш город съедутся сильнейшие самбисты, пловцы и боксеры.

Самбисты выступят с 22 по 24 июня на одной из лучших спортивных баз региона — Омском велотреке (ул. Вавилова, 45/1).

Затем в нашем городе соберутся пловцы. Заплывы будут проходить с 25 по 29 июня в 50-метровом бассейне «Альбатрос» (ул. Масленникова, 144/1).

Третий финал — по боксу — состоится со 2 по 8 июля в областном Центре единоборств (ул. Вавилова, 45/2).

«Выбор нашего региона для проведения столь серьезных соревнований не случаен. Мы создали все условия для проведения соревнований подобного уровня. Кроме того, наши спортсмены показывают высокие спортивные результаты на соревнованиях студентов. Так, недавно самбистка Ксения Блинова успешно выступила в Томске на чемпионате России среди студентов и отобралась на Кубок мира», — пояснил глава профильного министерства Дмитрий Крикорьянц.

Напомним, на Всероссийской зимней универсиаде Омская область заняла 3-е место из 36.

Распечатать страницу