Специалисты из Голландии проведут в Омске семинар по реставрации живописи

Специалисты из Голландии проведут в Омске семинар по реставрации живописи

Дата публикации 25 мая 2018 12:10 Автор

Международный семинар проводится в Омске уже в шестой раз и рассчитан на работников музеев, которые занимаются проблемами хранения, экспонирования, консервации и реставрации произведений искусства.

С 28 мая по 1 июня 2018 года в Омском областном музее изобразительных искусств имени М. А. Врубеля состоится VI Международный научно-практический семинар по теме «Сохранение культурного наследия. Научное исследование и реставрация произведений живописи, выполненных в смешанной технике».

Международный семинар проводится в омском музее уже в шестой раз, и за это время он приобрел статус крупного научно-практического форума в области реставрации и сохранения культурного наследия из Нидерландов, Москвы и региональных музеев. Семинар рассчитан на работников музеев, которые занимаются проблемами хранения, экспонирования, консервации и реставрации произведений, выполненных в смешанной технике.

Для проведения занятий и мастер-классов в Омск прибудут ведущие эксперты Королевства Нидерландов, Государственного Русского, специалисты Государственного научно-исследовательского института реставрации (Москва), специалисты научно-исследовательской лаборатории Московского музея современного искусства и др.

Как рассказали в региональном минкульте, будет рассмотрен широкий круг вопросов по изучению, атрибуции, хранению и реставрации произведений, выполненных в смешанной технике. В рамках работы семинара состоятся мастер-классы голландских и российских реставраторов, на которых специалисты смогут обменяться опытом и практическими навыками реставрационной деятельности. Занятия будут проводиться в залах Врубелевского корпуса (ул. Ленина, 3) и реставрационных мастерских.

Расписание семинаров можно скачать по ссылке.

Распечатать страницу