Омские предприниматели отмечают профессиональный праздник

Омские предприниматели отмечают профессиональный праздник

Дата публикации 26 мая 2018 07:15 Автор Источник фото pixabay.com

Всего в этой сфере занято почти 200 тысяч омичей. Глава Омской области Александр Бурков и спикер Заксобрания Владимир Варнавский уверены, что по тому, как развивается бизнес, можно судить в целом о развитии региона.

День российского предпринимательства в России начали отмечать с 2007 года, когда специальным указом президента РФ для лиц, занимающихся частной бизнес-деятельностью, был создан отдельный праздник, который отмечается 26 мая, в знак поощрения индивидуальной деятельности на ниве развития отечественного предпринимательства.

Глава региона Александр Бурков и спикер Законодательного собрания Омской области поздравляют предпринимательское сообщество с профессиональным праздником и желают всем, кто реализовался в собственном деле, и тем, кто только решился выйти в свободное плавание, успехов и процветания.

«По тому, как развивается бизнес, можно судить в целом о развитии региона. Вы прогрессивная часть нашего общества: берете на себя ответственность и не боитесь нового, умеете и любите работать. Каждый, создавший свое дело, достоин уважения. Вы выпускаете конкурентоспособную продукцию, узнаваемую за пределами региона, платите налоги в бюджет и обеспечиваете работой себя и других. Число сотрудников на малых предприятиях Омской области растет. Сегодня в этой сфере заняты 195 тысяч омичей. Поддержка бизнеса и развитие культуры предпринимательства — приоритетная задача всех органов власти», — говорится в тексте поздравления.

Накануне, 25 мая, в Органном зале прошла торжественная церемония награждения победителей городского конкурса «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса (лучший предприниматель)». Памятные знаки победителям и дипломы участникам вручила мэр Омска Оксана Фадина.

Добавим, с 30 мая по 1 июня в областном Конгресс-холле состоится ежегодное событие, приуроченное ко Дню российского предпринимательства, — IX Региональный форум предпринимательства «Свое дело — твой успех». Организаторами мероприятия выступают областное минэкономики, мэрия и Агентство развития и инвестиций. В деловой программе форума — семинары, мастер-классы, круглые столы, тренинги и презентации.


Распечатать страницу