Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 26 мая по 2 июня

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 26 мая по 2 июня

Дата публикации 26 мая 2018 08:03 Автор Источник фото sobaka.ru

Последние дни весны и первые дни лета. На этой неделе вас ждут веселые уроки музыки, мастер-классы и балет. Подробности — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

Борис Гребенщиков и группа «Аквариум» 

На сцену Концертного зала выйдет Борис Гребенщиков и легендарный «Аквариум», которому в этом году исполняется 45 лет. Начиная с 1980 года он помог записать альбомы и дал путевку в жизнь таким музыкантам, как Сергей Чиграков (группа «Чиж и К»), Виктор Цой, и многим другим. Напомним, что Борис Гребенщиков собирался приехать с концертом в Омск 22 марта, но сильно простудился и попал в больницу, в связи с чем выступление отменили. Но наконец в следующий вторник омские поклонники смогут услышать новую программу «Аквариума». 

Где: Концертный зал филармонии

Когда: 29 мая, 19:00


Веселые уроки музыки с Виолеттой Модестовной

mmdm.ru 

В дни проведения в Омске фестиваля «Владимир Спиваков приглашает…» самый добрый детский профессор музыки Виолетта Модестовна представит детской публике интереснейшую программу. «Веселые уроки музыки с Виолеттой Модестовной» дает Светлана Степченко, резидент Московского международного дома музыки, заслуженная артистка России, концертмейстер группы альтов Национального филармонического оркестра России под управлением Владимира Спивакова. В программе — Моцарт, Штраус, Чайковский, Андерсон.

Где: ДИ «Сибиряк»

Когда: 2 июня, 12:00


Мастер-классы в «Меге»

pikabu.ru 

13:00 — мастер-класс по валянию игрушек из шерсти от студии «Лемур Эко». Работа с мягкой овечьей шерстью развивает мелкую моторику, формирует чувство цвета и формы, снимает стрессы, служит прекрасным средством арт-терапии. Стоимость участия: 250 рублей. 

16:00 — мастер-класс «Плетение из бумажной лозы». Плетение из лозы — это увлекательное и полезное занятие, известное еще с давних времен. Стоимость участия: 100 рублей. 

18:00 — мастер-класс «Архитектура и окрашивание бровей. Все секреты brow-искусства». Вы узнаете о том, как определить симметрию бровей, какие брови подходят определенному типажу, а также познакомитесь с техникой и материалами для окрашивания. Стоимость участия: 300 рублей. 

Регистрация на мероприятия обязательна.

Когда: 1 июня

Где: «Дом культуры» в СТЦ «Мега», бульвар Архитекторов, 35


«TheatreHD: Жизель»

novat.nsk.ru 

В рамках сезона «Большого балета в кино» балет показывается в одной из двух редакций, идущих на сцене Большого театра — в редакции Юрия Григоровича. Бонусом для поклонников великого классического балета будут исполнители главных партий. В заглавной партии — народная артистка России, одна из лучших Жизелей мира Светлана Захарова, в партии ветреного возлюбленного Жизели, графа Альберта, — невероятный Сергей Полунин.

Когда: 27 мая

Где: КЦ «Слава»


Детский праздник у «Галактики»

Если над городом развеялись тучи, а на небе яркая радуга — будьте уверены, в КЦ «Галактика» из Эквестрии прибыла Радуга — героиня мультсериала «Мои Маленькие Пони». На площади у Галактики детей и родителей ожидает незабываемая встреча с Фиксиками и Пони, а также конкурсы, электромобили, призы, батуты, сладкая вата, мороженое и аквагрим. Все юные зрители после праздничной программы смогут выбрать для просмотра любой мультфильм из репертуара кинотеатра.

Когда: 30 мая

Где: КЦ «Галактика»


«25/17»

16tons.ru 

Последний номерной альбом группы «Умереть от счастья» получился довольно кратким — меньше получаса. А если вычесть межпесенные фразы, то и 25 минут не наберется. Самих музыкантов «25/17» то не пугает: они предпочитают обходиться без песенного балласта, чтобы повысить концентрацию важных произведений. Да и вообще в их классификации это не альбом, а «музыкальный аудиоспектакль о поколении 90-х». Выступить с аудиоспектаклем ребята решили на театральной сцене. 

Когда: 31 мая

Где: ТЮЗ, 19:00

 

Распечатать страницу