В тренерский штаб «Авангарда» вошел канадец Пелино

В тренерский штаб «Авангарда» вошел канадец Пелино

Дата публикации 25 мая 2018 23:35 Источник фото verstov.info

Руководство ХК «Авангард» заключило контракт с Майклом Пелино. Канадец вошел в тренерский штаб, чтобы «усилить» клуб. Кто возглавит команду в новом сезоне, пока неизвестно.

«Мы рады приветствовать в "Авангарде" опытнейшего специалиста, - цитирует президента Максима Сушинского пресс-служба омского клуба. – Майкл – известный методист, отличный тактик, досконально знающий российский хоккей. Его уважают игроки, к нему прислушиваются коллеги, он умеет оптимально выстраивать тренировочный процесс на разных этапах сезона. Уверен, опыт и мастерство Пелино усилят наш клуб в предстоящем чемпионате».

До перехода в «Авангард» 58-летний канадец на протяжении пяти сезонов работал в магнитогорском «Металлурге», с которым дважды становился обладателем Кубка Гагарина.

Пока неизвестно, кто станет главным тренером «ястребов». Ранее Сушинский заявлял, что имя наставника назовут в конце текущей – начале следующей недели. Кроме того, на 28 мая назначено заседание Совета директоров «Авангарда», на котором будет рассматриваться, в том числе, новая организационная структура клуба.

Добавим, что ранее на должность «рулевого» омской команды СМИ прочили Вячеслава Быкова, Петериса Скудру, Харийса Витолиньша, Дмитрия Рябыкина.

Ранее по теме

«Авангард» продолжает искать тренера после отказа Быкова

«Авангард» продолжает искать тренера после отказа Быкова

Известный тренер Вячеслав Быков не принял предложение руководства «Авангарда» возглавить омский коллектив. Возможно, кандидатуру главного тренера утвердят в понедельник на Совете директоров клуба.

Распечатать страницу