Проливной дождь в Омске заставил отменить все уличные субботние мероприятия

Проливной дождь в Омске заставил отменить все уличные субботние мероприятия

Дата публикации 26 мая 2018 10:29 Автор Источник фото pixabay.com

Все уличные омские проекты субботы, 26 мая, организаторы вынуждены перенести на другое время -«Любинский. Live», «Чистые игры», рок-концерт под открытым небом, открытие Аллеи Спасателей и Первый городской пленэр отменяются.

Синоптики обещали грозу и ливни только в области, в городе же прогнозировали умеренные осадки. Однако погода оказалось такой, что волонтеры, готовившие городские проекты под открытым небом, вынуждены были обратиться к будущим гостям с сообщением о переносе.

Минкультуры предупредило об отмене на сегодня открытия проекта :

«Друзья! С тяжёлым сердцем сообщаем вам, что открытие сезона «Любинский. Live» сегодня, 26 мая, отменяется и переносится на одни из ближайших выходных! Мы надеялись до последнего, что Большой рок-концерт сегодня состоится, но погода наши планы не поддержала. Концерт обязательно будет - о его дате мы сообщим дополнительно! Увидимся скоро на Любинском проспекте!»

Вчера вечером в группе мероприятия «Чистые игры» появилось эмоциональное сообщение:

«Наши храбрые парни и девушки сегодня в проливной ливень устанавливали шатры, делали навигацию в парк и готовили все к субботнику и зеленому фестивалю. «Лес Победы» и «Чистые игры» состоятся. Только их перенесут на один день (воскресенье, 27 мая) и мы надеемся, что вы расскажете о подвиге активистов, желающих сделать наш город лучше».

Администрация Омска также опубликовала предупреждение о переносе ряда  мероприятий, хотя  ранее на случай непогоды для Общегородского пленэра предусматривался план Б:

«Из-за сильного дождя, запланированные на сегодня общегородской пленэр, открытие аллеи Спасателей, литературный пикник переносятся на другое время. О том, когда состоятся эти мероприятия, администрация города сообщит дополнительно»

Очень надеемся, что погодные условия позволят провести городские праздники успешно хотя бы со второй попытки. Солнце, возвращайся!

Ранее по теме:

Улицы в центре Омска начнут перекрывать уже в пятницу

Улицы в центре Омска начнут перекрывать уже в пятницу

С утра 25 мая для проведения масштабного мероприятия «Любинский LIVE» на ряде улиц в центре города временно будет перекрыто движение всех видов транспорта.

Распечатать страницу