Омичи спрашивали у «Яндекса» о ЕГЭ, футболе и празднике Троицы

Омичи спрашивали у «Яндекса» о ЕГЭ, футболе и празднике Троицы

Дата публикации 28 мая 2018 15:14 Автор Фото Сергей Мельников

Компания «Яндекс» проанализировала запросы омичей за минувшую неделю. Как выяснилось, больше всего волновались школьники и их родители: на первом месте топа запросы, касающиеся ЕГЭ и ОГЭ.

Первое место в десятке самых волнующих омичей вопросов в период с 21 по 27 мая, по праву принадлежит школьным экзаменам. Конкретнее, учащиеся искали задания с решениями ЕГЭ по русскому языку. 

Не меньшее любопытство вызвал у пользователей православный праздник Троицы. Больше всего омичей интересовало, чего же нельзя делать в этот день. Как оказалось, священный праздник действительно накладывает много запретов. В этот нельзя выполнять любую работу по дому, а также заниматься работами, которые связаны с землей: пахать, сажать растения. 

С небольшим отрывом по количеству запросов, на третьем месте рейтинга расположилась околофутбольная тема и финал футбольной Лиги чемпионов между мадридским «Реалом» и «Ливерпулем». Напомним, что матч прошел 26 мая в Киеве и закончился со счетом 3:1 в пользу англичан. 

Чуть меньше омичи интересовались ценами на бензин, новым клипом Егора Крида и Тимати «Гучи», последним звонком, премьерами фильмов «Мир Юрского периода — 2», «Черновик» и «Хан Соло: Звездные Войны. Истории». 

Замыкает топ запросов график отключения горячей воды в Омске

Распечатать страницу