Уличные музыканты и цирковые артисты выступят на омском Молодежном Арбате

Уличные музыканты и цирковые артисты выступят на омском Молодежном Арбате

Дата публикации 28 мая 2018 17:01 Автор Фото Татьяна Шипилова

Прогуляться по импровизированному Арбату можно будет в канун Дня молодежи, 23 июня. На улице Чокана Валиханова омичей ждут мастер-классы, выставки, танцы, фестивали «Звуки улиц» и «Уличные артисты».

В пятый раз улица Чокана Валиханова на один день превратится в Молодежный Арбат. 23 июня с 16 до 19 часов на улице будет весело и шумно, заверили в пресс-службе регионального минспорта. Участниками творческого действа станут более 2 тыс. человек из 20 организаций.

В трехчасовой программе — мастер-классы, лекции, фестивали, конкурсы, творческие проекты, выставочные экспозиции и много другого интересного и захватывающего.

«На Молодежном Арбате можно будет побывать на музыкальном фестивале «Звуки улиц» и фестивале циркового искусства «Уличные артисты». Для молодежи будут работать такие площадки, как «Художественный образ» (инсталляции, мастер-классы от омских художников), «Турнир настольных игр», «Свободные танцы» (выступления молодежных танцевальных коллективов, мастер-классы по различным направлениям танцев). Здесь же, на Арбате, состоится финал литературного патриотического фестиваля «Русские Рифмы», — сообщили в минспорта.

Кроме того, на площадке молодежного образовательного форума «РИТМ» состоится презентация его основных направлений в этом году, о которых расскажут их руководители. Также участников площадки ожидает розыгрыш ценных призов.

«Приходи на Арбат! Зарядись позитивом, энергией и отличным настроением!» — приглашают организаторы.

Читайте также

«Молодежный Арбат» в Омске должен проходить два раза в месяц

«Молодежный Арбат» в Омске должен проходить два раза в месяц

Так считает министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц. За три часа на улице Чокана Валиханова, где был открыт своеобразный Арбат, в субботу, 24 июня, побывали тысячи омичей.


Распечатать страницу