В Омской области на дорожных торгах сэкономили почти четверть миллиарда

В Омской области на дорожных торгах сэкономили почти четверть миллиарда

Дата публикации 29 мая 2018 08:45 Автор

На эти средства в 2018 году восстановят еще три дороги. Александр Бурков обратил внимание регионального минстроя на контроль качества при выполнении ремонтных работ.

В понедельник на аппаратном совещании областного правительства обсуждался ход реализации федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Как сообщили по итогам заседания, протяженность отремонтированных участков дорог увеличится еще на 15 км.

По итогам аукционов удалось сэкономить 243,5 млн руб. (12%). Эти средства планируется направить на ремонт трех новых объектов (дороги по ул. 2-я Производственная, проспекту Губкина, дороги Омск — Одесское), а также восстановление съездов с путепровода по ул. Госпитальной, ул. Бердникова и с путепровода по ул. Лизы Чайкиной. В результате в 2018 году протяженность отремонтированных участков увеличится на 15 км. Кроме того, планируется установить барьерные ограждения по ул. Волгоградской и по проспекту Комарова.

«Сейчас готовятся предложения для внесения изменений в программу "Безопасные и качественный дороги" в части включения дополнительных объектов», — сообщил и. о. министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Александр Фрикель.

На сегодняшний день в Омской агломерации на 11 объектах (4 региональных, 7 городских) уже идет ремонт. По всем 42 дорожным объектам проведены аукционы, из них по 22 заключены контракты. По оставшимся 20 объектам подписать контракты планируется до 30 мая. До конца месяца будут объявлены аукционы по выбору подрядчиков для нанесения разметки, установки светофоров, пешеходных ограждений и дорожных знаков. Александр Бурков акцентировал внимание и. о. главы минстроя на том, что экономия средств не должна сказаться на качестве дорожных работ, и поручил ежедневно контролировать ход ремонта.

Ранее по теме

В Омске определены подрядчики всех городских дорог

В Омске определены подрядчики всех городских дорог

Подведены итоги последнего аукциона по ремонту дорог в областном центре. Одиннадцать компаний отремонтируют 37 автомобильных дорог за почти 900 млн рублей.

Распечатать страницу