Юных омичей вновь приглашают заняться раскрашиванием троллейбусов

Юных омичей вновь приглашают заняться раскрашиванием троллейбусов

Дата публикации 29 мая 2018 10:27 Автор Фото Сергей Мельников

В Омске ко Дню защиты детей традиционно раскрасят троллейбусы. Интересная акция проводится при поддержке ТМ «Лужайкино», поэтому юные художники смогут одновременно стать и молочниками.

Праздник начнется 2 июня в 14:00 у главного входа парка «Зеленый остров». В нынешнем году он проводится уже в пятый раз. 

«Оставить свой рисунок на бортах безопасного и экологичного транспорта сможет любой ребенок, — рассказал исполняющий обязанности директора департамента транспорта Вадим Кормилец. — Для преображения будут предоставлены четыре троллейбуса. Кисти и краски художники получат на месте. Транспорт с детскими рисунками будет курсировать по городским маршрутам и радовать омичей». 

В этом году участники попробуют себя не только в роли художников, но и в роли молочников. Ребят ждет квест, в ходе которого они смогут создать свой молочный десерт. 

На интерактивной площадке разместятся станции, где в игровой форме нужно будет доставить молоко на завод, создать начинку для йогурта и выбрать упаковку. 

За успешное прохождение всех этапов юные любители молока получат вкусные призы. Акция пройдет при поддержке ТМ «Лужайкино», молочного завода «МилкОм» и торговый дом «Молис». 

Одна из задач акции — дать возможность детям в их праздник проявить себя и превратить обычные троллейбусы в визитную карточку города, а также узнать о пользе молочных продуктов.

читайте также

В День защиты детей в Омске пройдет большой квест «Радуга желаний»

В День защиты детей в Омске пройдет большой квест «Радуга желаний»

В России 1 июня отмечается Международный день защиты детей, призванный напомнить о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, получение образования, отдых. В Омской области в этот день для детей организуют различные концерты, конкурсы.

 

Распечатать страницу