В Омске 12 июня вспыхнет огромный факел

В Омске 12 июня вспыхнет огромный факел

Дата публикации 29 мая 2018 16:20 Автор

Открытый фестиваль керамики Ceramic Fest Omsk пройдет в нашем городе с 4 по 12 июня. Завершится фестиваль в День России огненным шоу на площади перед цирком.

Основными площадками проведения фестиваля станут детская художественная школа № 3 имени Е. В. Гурова и детская школа искусств № 21.

Основной упор в этом году будет сделан на образовательные программы. На специальных площадках будут работать творческие обучающие курсы и мастер-классы для взрослых и детей.

«Например, в ДХШ № 3 секретами будут делиться опытные керамисты, а на базе ДШИ № 21 цикл обучающих занятий пройдет для детей. Гончары из Омска, Новосибирска и Челябинска познакомят ребят с искусством керамики, научат работать на гончарном круге, проведут экскурсии по музеям города», — рассказали в департаменте образования.

А завершится фестиваль 12 июня, в День России, огненным шоу на площади перед цирком.

admomsk.ru

Мастер Андрей Задерий создаст огромную глиняную скульптуру, которая около десяти часов вечера будет обожжена на открытом огне. Фееричное зрелище, когда языки пламени вырываются из произведения искусства, будет длиться порядка 20 минут. 

Важно:

Подать заявку на участие в образовательной программе с последующей выдачей сертификата могут ребята 8–16 лет до 4 июня включительно.

Занятия будут проводиться с 6 по 12 июня с 10:00.

Стоимость обучения — 1 500 рублей.

Справки по телефонам: 8-999-456-04-09, 70-12-48.

 

Распечатать страницу