Мэрия Омска уже ищет охранников для будущей «Флоры»

Мэрия Омска уже ищет охранников для будущей «Флоры»

Дата публикации 29 мая 2018 17:02 Автор Фото Сергей Мельников

Планируется, что во время крупных городских праздников на цветочной выставке побывает 300 тысяч человек.

На портале госзакупок появился тендер горадминистрации по обеспечению охраны объектов во время подготовки и проведения городской выставки зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора – 2018».

Начальная стоимость контракта — 599,3 тыс. рублей, заявки претендентов будут оцениваться 28 июня.

Охранники должны будут работать во время проведения выставки с 25 июля по 7 августа включительно на 6 участках: в скверах «Выставочный» и «Воскресенский», на ул. Таубе от ул. Партизанская до Набережной Тухачевского, на ул. Победы от Набережной Тухачевского до ул. Достоевского, на Набережной Тухачевского от ул. Победы до ул. Таубе, а также вблизи Иртышских ворот. За некачественную работу секьюрити по контракту в пользу мэрии предусмотрен штраф в 1 тыс. рублей по каждому факту.

Подготовка ландшафтных экспозиций и размещение малых архитектурных форм начинается с 25 июля. Затем должно быть обеспечено круглосуточное дежурство. В обязанности охраны входит патрулирование территории городской выставки, работа стационарных постов охраны выставочного павильона, предотвращение поломки или хищения имущества на территории «Флоры». Кроме того, охранники должны пресекать попытки хождения по клумбам и газонам и не давать вести несанкционированную предпринимательскую деятельность. Охрана объектов должна вестись и в ночное время.

Еще одна задача оцепления — обеспечение общественного порядка во время проведения массовых мероприятий с участием посетителей в количестве более 300 тысяч человек. Это День города, фейерверк и Сибирский международный марафон.

«Охрана заключается в визуальном круглосуточном наблюдении за охраняемой территорией с применением спецоборудования и машин. Для оперативного реагирования охранники должны быть снабжены средствами оперативной связи. Для предотвращения преступлений террористического характера – иметь спецсредства. Охранники должны быть обеспечены форменной одеждой, осветительными приборами (фонариками) для ночного дежурства, средствами для регулирования движения посетителей городской выставки (сигнальные ленты)», — говорится в техзадании.

Любопытно, что исполнитель контракта несет материальную ответственность в ночное время (с 19.00 до 09.00) только за имущество муниципального заказчика.

Распечатать страницу