В Омске поймали автобусного извращенца

В Омске поймали автобусного извращенца

Дата публикации 29 мая 2018 17:46 Автор Источник фото ok.ru/omsknosti

Вскоре после того, как омские полицейские разместили в соцсетях пост о розыске мужчины, совершающего непристойные действия в общественном транспорте, нарушитель порядка был задержан при содействии граждан.

Как пояснили в пресс-службе в УМВД России по Омской области, на призыв полицейских откликнулось несколько десятков человек.

Благодаря информации, поступившей от пользователей соцсетей, оперативники утром 29 мая задержали 50-летнего мужчину по месту жительства в Центральном округе. Гражданин не стал отрицать свои действия в общественном транспорте. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

«Омичи звонили в полицию и рассказывали, где видели в последний раз мужчину, в каком транспорте, несколько человек назвали его имя, и в итоге вчера вечером у нас была полная информация. Утром к мужчине пришли полицейские. Сейчас ведется проверка. Сказать конкретно, какое наказание ему грозит, пока нет возможности. Для начала будут установлены эпизоды, которые он совершил. Если при непристойностях присутствовали дети, речь идет о преступлении. Если же этого не было — об административной ответственности», — рассказал «ОМСКРЕГИОНУ» начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Омской области Алексей Командыков.

Распечатать страницу