Голкипер Рямё сменил в «Авангарде» Фурха

Голкипер Рямё сменил в «Авангарде» Фурха

Дата публикации 29 мая 2018 21:51 Источник фото business-gazeta.ru

Омский «Авангард» заключил контракт с финским вратарем Карри Рямё. Контракт рассчитан на год. Отыгравший за омичей три сезона Доминик Фурх перешел в «Северсталь».

Финский голкипер Карри Рямё следующий сезон проведет, защищая ворота «Авангарда». Контракт с ним подписан на один год. Напомним, в период с 2009 по 2013 год вратарь выступал за «ястребов», именно с ним «Авангард» дошел до финала Кубка Гагарина — 2012. В прошлом сезоне 31-летний финн выступал за «Йокерит», где показал лучший коэффициент надежности (1,31) и лучший процент отраженных бросков (95%) в КХЛ.

«Карри Рямё — культовый для Омска хоккеист, — заявил председатель совета директоров ХК "Авангард" Александр Крылов. — Как спортсмен он уже давно всем все доказал. С новым главным тренером Бобом Хартли Карри работал в "Калгари", и тот отзывается о нем как о спортсмене, который крайне ответственно относится к своей подготовке. Не будем забывать, что за спиной у Рямё — перспективный Игорь Бобков, а этот голкипер под руководством нашего тренера Сергея Звягина имеет потенциал стать вратарем номер один не только в "Авангарде", но и в сборной России».

Вероятно, решение пригласить легендарного финна было вызвано стремлением нового менеджмента омского клуба возродить интерес болельщиков к хоккею. Именно от этом говорил Хартли в одном из интервью после своего назначения на пост главного тренера «Авангарда».

«Как я это вижу: я еду в город, где хоккей является спортом номер один. Болельщики обожают свою команду. А "Авангард" является сердцем города. Как мне рассказывали Крылов и Сушинский, они хотят заново выстроить отношения с болельщиками, заставить их заново поверить в клуб. Это мне очень понравилось. Потому что я считаю, что болельщики очень важны. Нет болельщиков — нет и команды. Как мне говорили, арена в Омске была всегда забита. Люди любили свой клуб, и мы хотим вернуть зрителей», — заявил он в интервью федеральным СМИ.

Сегодня же стало известно, что «ястребы» расторгли контракт с вратарем Домиником Фурхом по взаимному соглашению сторон. По предварительной информации, он продолжит карьеру в «Северстали».

Читайте также

«Авангард» заключил двухлетний контракт с канадским тренером Хартли

«Авангард» заключил двухлетний контракт с канадским тренером Хартли

Главным тренером омской хоккейной команды назначен Боб Хартли. Для 57-летнего канадского специалиста работа с «Авангардом» станет дебютной в КХЛ.

Распечатать страницу