Омич украл лифт из собственного дома

Омич украл лифт из собственного дома

Дата публикации 29 мая 2018 22:56 Автор Источник фото https://vk.com/public

Сотрудники Росгвардии задержали двоих мужчин, подозреваемых в хищении лифта из многоквартирного дома. Воришек поймали в Ленинском округе, в то время как они пытались перевезти общедомовое имущество.

Группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии патрулировавшая Ленинский округ 29 мая заметила мужчин, перетаскивавших поврежденное крупногабаритное металлическое изделие.

В это же самое время патрульным экипажам по радиоэфиру поступила информация о хищении металлического шкафа из подъезда многоэтажного дома по улице Стальского.

На вопрос о том, где они приобрели металлический шкаф, мужчины вначале ответили, что нашли его случайно, однако потом назвали адрес, совпавший с данными, переданными дежурным.

Росгвардейцы сфотографировали металлическое изделие и оставили его на ответственное хранение в одной из близлежащих организаций. Задержав мужчин для проверки информации, сотрудники Росгвардии проехали по названному адресу, где отыскали старшую по дому. Женщина сразу же опознала по фото общедомовое имущество, которое накануне было демонтировано. Узнала она и одного из задержанных: как выяснилось, он проживает вэтом самом доме.

Выяснилось также, что шкаф размером 0,8 м на 1,5 м, где размещалось лифтовое оборудование, располагавшийся на девятом этаже дома, был вынесен во двор рабочими, производившими замену лифта в подъезде. Подозреваемые, давно знакомые между собой, воспользовавшись тем, что домовое имущество ненадолго осталось без присмотра, похитили его, намереваясь сдать в ближайший пункт приема металла.

Мужчин 41 и 48 лет, уже привлекавшихся к уголовной ответственности за кражи и другие нарушения закона, росгвардейцы передали полиции.

Распечатать страницу