В Таре продолжаются поиски подростка, ушедшего три дня назад на пробежку

В Таре продолжаются поиски подростка, ушедшего три дня назад на пробежку

Дата публикации 30 мая 2018 08:06 Автор Источник фото Пресс-служба УМВД России по Омской области

С момента исчезновения в Таре 17-летнего Дмитрия Колпакова пошли уже третьи сутки. Следком возбудил уголовное дело по статье об убийстве.

Как ранее сообщали в полиции, 28 мая в 00:30 часов в дежурную часть ОМВД России по Тарскому району обратилась мать 17-летнего Дмитрия Колпакова. Она рассказала, что сын 27 мая около 16:00 часов вышел из дома на пробежку и с тех пор его местонахождение не известно.

В настоящий момент розыском подростка занимаются более 50 сотрудников полиции, а также пара десятков волонтеров. Ориентировки с описанием примет парня направлены во все районные и городские отделы полиции, размещены в социальных сетях, на стендах объявлений. Стражи порядка опросили родственников и знакомых Дмитрия, проверили места его возможного появления. Подворно-поквартирный обход продолжается. Также полицейские обследуют лесной массив вблизи дорог, проверяют места концентрации молодежи, чердаки и подвалы многоквартирных домов.

Следственный комитет Российской Федерации по Омской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

«Подросток ушел из дома бабушки и дедушки, с которыми проживал, оставив дома телефон и ключи. Родственникам мальчик сообщил, что пошел на пробежку, мальчик самостоятельно занимался бегом. Семья и подросток характеризуются положительно, каких-либо ссор, конфликтов накануне не было», — добавили в Следкоме.

В группе в соцсети «Вконтакте» «Тара360º | Новости Тары» также продолжают следить за ситуацией. Пока поиски не дали никаких результатов. Вчера полиция и добровольцы повторно прочесали окрестности объездной дороги, где занимался бегом пропавший.

«Родственники Димы просят водителей, в автомобилях которых установлены видеорегистраторы и которые передвигались по объездной дороге в районе 16 – 17 часов 27 мая проверить сохранившиеся видеозаписи. Возможно, на видеозаписи мог попасть Дмитрий. Это может помочь определить в каком направлении двигался или не двигался мальчик», — говорится в группе.

Также разыскиваются другие любители бега, которые в вечернее время занимались бегом на объездной дороге. Есть информация, что в это время на трассе находился еще один парень. Возможно, он мог видеть пропавшего.

Приметы Дмитрия: рост 160 см, среднего телосложения, волосы темные, глаза голубые. Был одет: серая вязаная шапка с черной горизонтальной полосой, зеленая куртка, черные спортивные трико, серые кроссовки.

Всех, кому что-либо известно о местонахождении Дмитрия Колпакова, просят позвонить по телефонам: 79-33-01, 02 или телефону доверия Следственного комитета по Омской области с коротким номером 123.

Распечатать страницу