В ДТП под Тверью погиб известный омский спортсмен Иван Мартыневич

Дата публикации 30 мая 2018 09:31 Автор

Тридцатиоднолетний спортсмен, многократный чемпион России и Европы по гиревому спорту возвращался с соревнований из Санкт-Петербурга. Автомобиль, в котором находился омич, под Тверью врезался в стоявший на обочине грузовик.

В Санкт-Петербурге 27 мая завершился чемпионат России среди гиревиков. В нем приняли участие около 200 сильнейших спортсменов из 36 регионов страны. Омскую область на соревнованиях представляли Константин Вараксин, Сергей Рысник, Данил Брюханов, Иван Мартыневич, Константин Кудинов, Дмитрий Пугачев, Вера Вяткина, Эдуард Опенлендер. Омичи достойно выступили на этих стартах, завоевали медали разного достоинства.

Возвращаясь с чемпионата, 28 мая в автокатастрофе погиб Иван Мартыневич. Как сообщил его тренер Виктор Елисеев, спортсмен ехал на попутке из Северной столицы в Москву, а там должен был пересесть на самолет и лететь в Омск.

«Ранним утром, около 3:30, под Тверью машина, в которой ехал Иван Мартыневич, врезалась в грузовик, стоявший на обочине. Что произошло, пока неизвестно. Возможно, водитель уснул за рулем», — добавил тренер.

Тело Ивана Мартыневича завтра утром будет доставлено в Омск. Похоронен спортсмен будет в родном селе Хохлово Саргатского района.

К слову, на чемпионате России Иван Мартыневич завоевал бронзовую медаль в категории до 68 кг, а 15 мая на чемпионате Европы в венгерском городе Кечкемет в составе национальной сборной Иван Мартыневич завоевал золото в двоеборье.