Летом на ремонт закроют правобережную эстакаду моста им. 60-летия Победы. На проведение работ из бюджета потратят около 12,3 млн рублей.
На портале госзакупок подвели итоги торгов на проведение ремонта части метромоста. Официально тендер звучал как «Выполнение работ по ремонту дорожного покрытия на объекте "Пусковой комплекс совмещенный с метрополитеном мостового перехода через реку Иртыш в городе Омске с правобережным и левобережным подходами и наружным освещением протяженностью 1905 м" (Эстакада с правобережным подходом протяженностью 543,55 м).
Начальная стоимость контракта составляла около 12,3 млн рублей. На участие в аукционе было подано две заявки, но в итоге одного из претендентов по итогам рассмотрения его документов не допустили, и «Стройсервис» остался в гордом одиночестве. Торги признали несостоявшимися, хотя победителем все же назвали компанию Якова Вагнера. Стоимость работ он снизил незначительно — всего на 0,5% или до 12 млн 291 тыс. рублей.
Согласно техзаданию, подрядчику необходимо будет обновить участок протяженностью 543 метра от ул. Орджоникидзе (11 опора эстакады). «Стройсервис» должен уложить щебеночно-мастичный асфальтобетон, его еще называют «самозалечивающимся» асфальтом, а затем нанести разметку с микростеклошариками.
Победитель приступит к работам с момента заключения госконтракта. Ремонт эстакады должен завершиться до 15 июля.
ООО «Стройсервис» в 2016 году задекларировало чистую прибыль в 567,8 млн рублей и выручку почти на 4 млрд рублей. Данных на 2017 год в открытых источниках пока нет.





































