В Омске проходит всесибирский семинар-совещание по нацполитике

В Омске проходит всесибирский семинар-совещание по нацполитике

Дата публикации 31 мая 2018 09:36 Автор Фото Сергей Мельников

Участие в семинаре примет полпред президента в СФО Сергей Меняйло, замначальника управления президента РФ по внутренней политике Михаил Белоусов, глава региона Александр Бурков, ученые и общественники.

В Омске проходит семинар-совещание по вопросам реализации стратегии государственной национальной политики. В его программе — работа секций и пленарное заседание. На секционных площадках эксперты дадут оценку состоянию межнациональных отношений в регионах Сибирского федерального округа. Также речь пойдет о совершенствовании системы управления и координации государственных и муниципальных органов власти в сфере реализации стратегии национальной политики.

На пленарном заседании запланированы выступления полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло, заместителя начальника управления президента по внутренней политике Михаила Белоусова, врио губернатора Омской области Александра Буркова, председателя комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Олега Мельниченко.

Добавим, что в Омской области проживают более 120 национальностей. В регионе действуют 59 национально-культурных объединений, 31 казачье общество, 305 религиозных организаций. Область традиционно занимает лидирующие позиции по стабильности межнациональных отношений.

Распечатать страницу