В Омске будут судить бутлегера со стажем

В Омске будут судить бутлегера со стажем

Дата публикации 31 мая 2018 11:59 Автор Фото Сергей Мельников

Перед судом предстанет омич, незаконно торговавший алкоголем и табачной продукцией. Ранее его уже штрафовали за подобную деятельность.

Прокуратура Омска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 57-летнего Алексея Помогаева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, совершенные в особо крупном размере).

«Следствием установлено, что осенью 2017 года Помогаев приобрел в целях сбыта почти 4 тыс. бутылок немаркированной алкогольной продукции, а также 4,5 тыс. пачек немаркированных табачных изделий, которые перевез, хранил и продавал в автомобиле, в гаражном боксе, а также в торгово-складском помещении в Омске», — пояснили в прокуратуре.

Клиентуру «предприниматель» находил, размещая объявления на интернет-сайте о продаже алкоголя и табака, с изображением ассортимента продукции и ее стоимости. Там же был указан номер для контакта.

В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий из незаконного оборота изъята немаркированная алкогольная продукция и табачные изделия на общую сумму 1,6 млн руб.

Обвиняемый в ходе предварительного расследования вину в инкриминируемом ему деянии не признал.

Уголовное дело в отношении него направлено для рассмотрения по существу в Куйбышевский районный суд Омска.

Как было отмечено, ранее мужчину уже штрафовали за аналогичные деяния. Однако в этот раз все гораздо серьезнее. Согласно статье, по которой его дело будет рассматриваться в суде, ему грозит до 6 лет лишения свободы и штраф в 1 млн рублей.

 

 

Распечатать страницу