Омск готовится к чемпионату мира по футболу FIFA 2018

Омск готовится к чемпионату мира по футболу FIFA 2018

Дата публикации 31 мая 2018 18:28 Автор Источник фото pixabay.com

До чемпионата по футболу остаются считаные дни. Вся страна готовится к этому событию, и наш город не исключение. Что ждет омских болельщиков и фанатов в дни проведения ЧМ-2018, выяснял «ОМСКРЕГИОН».

Уже известно, что с 14 июня по 15 июля омичи смогут июля следить за футбольными баталиями в HD-качестве. Экран размерами 11 x 5 метров будет установлен в спортивном комплексе «Красная звезда». Вход на матчи —бесплатный.

Директор спорткомплекса Константин Мельников пояснил, что трибуны смогут вместить 2 тысячи болельщиков.

«Экран будет установлен в центре крытого футбольного манежа, все зрители будут располагаться на восточной трибуне, общее количество зрителей — до двух тысяч человек. Помимо этого, на прилегающей к спорткомплексу территории будут установлены кафе-палатки, в которых также будут установлены телевизоры, и все желающие смогут перекусить, отдохнуть и посмотреть матчи», — уточнил Константин Мельников.

Помимо кафе будут работать торговые точки, в которых можно будет купить прохладительные напитки, попкорн, чипсы. Внутри и снаружи манежа организаторы создадут специальный антураж, который будет создавать дух чемпионата мира. Всю территорию оформят баннерами с логотипами ЧМ, будут работать зоны для нанесения аквагрима в виде символики чемпионата.

Детям также не придется скучать во время онлайн-трансляций футбольных матчей. Для них будут установлены игровые комплексы с батутами, встречать и развлекать их будут аниматоры. Основные матчи будут идти по московскому времени после 21:00, в связи с этим вход на территорию спорткомплекса несовершеннолетним вечером будет разрешен только в соповождении взрослых.

Кроме того, в день открытия ЧМ-2018 на территории спорткомплекса будет установлена сцена и омичей будут веселить лучшие творческие коллективы области.

На экранах будет идти трансляция не только матчей с участием России — омичи смогут посмотреть абсолютно все игры. Кстати, на период проведения чемпионата мира в российском законодательстве предусмотрена поблажка, позволяющая болельщикам угоститься пивом.

«Спонсоры чемпионата мира ФИФА 2018 смогут продавать пиво в специальных зонах на территории спорткомплекса. Проносить алкоголь на трансляцию матча с собой запрещено. Кроме того, граждан, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, внутрь стадиона тоже не пропустят», — подчеркнул директор спорткомплекса «Красная звезда».

Заметим, что на это время проведения ЧМ в Омске, как и по всей России, будут введены повышенные меры безопасности.

«Очень важно, чтобы праздник футбола оставил только положительные эмоции. Будут предприняты очень серьезные меры безопасности силами УМВД России по Омской области и омскими частными охранными предприятиями. Вход на территорию спорткомплекса и внутрь манежа будет осуществляться через специальные рамки с металлоискателями, — рассказал Константин Мельников. — Нельзя будет с собой проносить колющие, режущие, огнеопасные предметы и спиртное. Курение также запрещено на территории стадиона. Внутри манежа и на территории спорткомплекса будут установлены дополнительные камеры видеонаблюдения».

Начальник отдела молодежных программ департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Георгий Демин рассказал, что во время трансляции матчей на стадионе будут задействованы волонтеры, которые будут помогать маломобильным группам населения и омичам с детьми передвигаться по спорткомплексу.


Распечатать страницу