«Чистые игры» по-омски стартуют 3 июня

«Чистые игры» по-омски стартуют 3 июня

Дата публикации 1 июня 2018 15:09

«Чистые игры» в парке Победы из-за погодных условий перенесены на 3 июня. Но для проведения субботника-квеста и экофестиваля все готово, программа остается неизменной.

Городское экологическое мероприятие в Омске второй раз пройдет под эгидой программы социальных инвестиций компании «Газпром нефть» «Родные города». Впервые в Омске субботник-квест состоялся в прошлом году в парке «Зеленый остров». Шесть команд Омского нефтеперерабатывающего завода и дочерних организаций приняли участие в проекте, всего в нем поучаствовали около 300 человек и собрали почти 6 тонн мусора. 

Цель «Чистых игр» — не только навести порядок в парке, но и в игровом формате обратить внимание на проблему загрязнения окружающей среды, актуальность раздельного сбора мусора и его дальнейшей переработки.

«Чистые игры» — это соревнование-субботник, в котором может принять участие любая команда единомышленников численностью от 4 до 12 человек, зарегистрированная на сайте проекта.

Задача команд — набрать как можно больше баллов, очищая территорию. Весь необходимый инвентарь организаторы выдают на месте. Мусор будет собираться раздельно, стекло, железо, пластик, батарейки, бумага отправятся на переработку. Помимо экологических состязаний участников мероприятия ждет культурная программа — интеллектуальные и спортивные игры, мастер-классы, пикник, эколекторий и концерт.

«Чистые игры» прошли уже в 57 городах России, их участниками стали больше 13 тысяч человек.

 

Распечатать страницу