Иртышская птицефабрика будет поставлять халяльные яйца в Афганистан

Иртышская птицефабрика будет поставлять халяльные яйца в Афганистан

Дата публикации 1 июня 2018 15:16 Автор

Это стало известно во время подведения итогов первого экспертного заседания конкурса «100 лучших товаров России», который прошел в Омском центре стандартизации и метрологии.

Эксперты, среди которых представители регионального минсельхоза, Роспотребнадзора, центра гигиены и эпидемиологии, областной ветеринарной лаборатории, органов по сертификации оценивают безопасность, качество и другие параметры товаров, представленных на конкурс предприятиями пищевой промышленности.

Один из основных критериев в номинации «Продовольственные товары» – привлекательность продукции для покупателя и спрос.

Настоящим маркетинговым прорывом смогло похвастать «Иртышское» — крупнейший производитель яиц в регионе. Благодаря тому, что продукция омичей подтвердила соответствие категории «Халяль», ею заинтересовались не только широкие слои российского потребителя, но и покупатели из-за рубежа. Уже подписаны договоры о поставках омских яиц в Иран и Афганистан.

«Мы постоянно совершенствуем не только качество товара, но и маркетинговую политику. Этому во многом  способствует участие в конкурсе «100 лучших товаров России». Оно позволяет получить экспертную оценку выпускаемой продукции и подтвердить нашу приверженность качеству, завоевать большее доверие потребителя», — заявил заместитель гендиректора по коммерции компании Денис Педос.

Читайте также

Главе Омской области показали «умную» птицефабрику

Главе Омской области показали «умную» птицефабрику

Александр Бурков побывал с рабочим визитом в Любинском районе, где ему провели экскурсию по птицефабрике «Любинская». Предприятие реализует масштабную программу модернизации и готовится завоевывать зарубежные рынки.

Распечатать страницу