В Омске рецидивист избил и ограбил пенсионерку

В Омске рецидивист избил и ограбил пенсионерку

Дата публикации 2 июня 2018 11:22 Автор Источник фото Пресс-службы полиции

Подозреваемый в двух грабежах и разбойном нападении задержан сотрудниками уголовного розыска у готовящегося под снос дома на улице 6-й Станционной.

В отдел полиции № 5 обратилась 62-летняя жительница Ленинского округа. Пенсионерка сообщила,  что утром около 10 часов по пути на остановку общественного транспорта на нее сзади напал неизвестный. Злоумышленник, угрожая ножом и переменяя физическую силу, забрал сумочку и скрылся. Несмотря на шоковое состояние, омичка хорошо запомнила приметы нападавшего и сообщила их сотрудникам полиции.

«Информация о происшествии незамедлительно была передана всем наружным службам. Поверяя близлежащую территорию, сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого у готовящегося под снос дома на улице 6-й Станционной. В руках у него была похищенная сумка. Также в ходе личного досмотра полицейские изъяли у задержанного нож. Тридцатипятилетний мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности 13 раз», - сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Омску.

Следователем  ОП № 5 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Грабеж».

Кроме того, оперативники установили его причастность к двум грабежам в Ленинском и Октябрьском округах. Своими жертвами он выбирал женщин и под угрозой физической расправы похищал сотовые телефоны.

«По этим фактам следователями также возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УКРФ «Грабеж». Решением Ленинского районного суда мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - добавили в ведомстве.

Распечатать страницу