В Омске судят мужчину, отрубившего в драке противнику голову

В Омске судят мужчину, отрубившего в драке противнику голову

Дата публикации 4 июня 2018 12:50 Автор Фото Сергей Мельников

Дело по части 1 статьи 105 УК РФ рассмотрит Кировский районный суд города Омска. На скамье подсудимых окажется гражданин Аяпергенов.

Как пояснили «ОМСКРЕГИОНУ» в областной прокуратуре, чудовищному по своей жестокости преступлению предшествовало празднование Нового года, которое совсем не предвещало столь печальных последствий.

«Перед празднованием Нового года компания на квартире одной из знакомых употребляла спиртное. В ходе этого у обвиняемого на основании ранее сложившихся неприязненных отношений возник конфликт с потерпевшим. Началась драка, в ходе которой подсудимый несколько раз ударил своего оппонента. После того, как тот упал, он нанес ему несколько ударов кухонным ножом, в результате чего отчленил голову», — рассказали в прокуратуре.

Стоит напомнить, что в соответствии с законом за подобное преступление предусматривается наказание в виде лишения свободы от 6 до 15 лет.

Первое заседание Кировского районного суда по рассмотрению данного дела состоится в ближайшие дни.  

Читайте также

Омич из ревности зарезал соперника

Омич из ревности зарезал соперника

Очередное преступление на почве ревности произошло в ночь с 23 на 24 мая в Амурском поселке. Но если предыдущий ревнивец лишь испортил дорогую иномарку своему сопернику, в сегодняшнем случае все закончилось гораздо хуже.

Распечатать страницу