Следователи пока не разобрались в причинах гибели омского парашютиста

Следователи пока не разобрались в причинах гибели омского парашютиста

Дата публикации 4 июня 2018 13:59 Автор

Под городом разбился совершавший прыжок с парашютом 44-летний директор омской компании «Фирма ИнтегроТрейд» Михаил Шевелев. Мужчина получил множественные переломы и скончался в больнице.

Омским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте  СК России проводится проверка по факту гибели парашютиста. 

«Предварительно установлено, что 02.06.2018 в районе села Поповка Азовского района Омской области с самолета ТР-301, принадлежащего частному лицу, несколько человек осуществили прыжки с парашютами, один из которых вследствие большой скорости движения и небольшого расстояния до земли произвел жесткое приземление», — сообщили в транспортном следкоме. 

Парашютист был доставлен в медицинское учреждение, где скончался от полученных травм. 

Следственной группой Омского следственного отдела на транспорте произведен осмотр места происшествия, а также проводятся иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 

Как сообщают омские СМИ, погибший — 44-летний директор ООО «Фирма ИнтегроТрейд» Михаила Шевелев. 

«ОМСКРЕГИОН» выражает соболезнования его родным и близким. 

читайте также

В Омске установят мемориальную доску парашютистке Валентине Селиверстовой

В Омске установят мемориальную доску парашютистке Валентине Селиверстовой

Также в ближайшее время в Кировском округе планируется установить памятный знак герою Советского Союза Михаилу Кузьмину. Такое решение принято на заседании горсовета. Денег из бюджета на эти цели не понадобится.
Распечатать страницу