В Омске полуторагодовалая девочка выпала из окна на козырек подъезда

В Омске полуторагодовалая девочка выпала из окна на козырек подъезда

Дата публикации 4 июня 2018 14:44 Автор Источник фото https://vk.com/chp55

Омские следователи проводят доследственную проверку по сообщению, размещенному в средствах массовой информации, о падении ребенка из окна подъезда многоэтажного дома.

Несчастный случай произошел 2 июня, в субботу. Около 18:30 часов в детскую городскую клиническую больницу поступила  девочка 1,5 года с характерными для падения с высоты травмами.

Ребенок выпал из открытого окна подъезда на 4-м этаже в доме, расположенном на улице Марченко, в то время как отец закрывал входную дверь. Девочка упала на крышу козырька подъезда.

В ходе проверки будут выяснены все причины несчастного случая и приняты меры к установлению ответственных лиц обслуживающей дом организации. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение.

«Обращаемся ко всем родителям: с наступлением летнего времени будьте более внимательны к детям, не оставляйте их без присмотра даже на несколько минут, особенно в помещениях, где открыты окна! Помните, ребенок в силу возраста не понимает опасности, а москитная сетка является обманчивым барьером, она не выдерживает веса даже маленького ребенка. Будьте предельно внимательны!» — напомнила старший помощник руководителя СУ по взаимодействию со СМИ Лариса Болдинова.

Распечатать страницу