Две омские гимнастки стали чемпионками Европы в Испании

Две омские гимнастки стали чемпионками Европы в Испании

Дата публикации 4 июня 2018 14:56 Автор Источник фото instagram.com/rg.daily

В испанском городе Гвадалахара в воскресенье, 3 июня, завершился чемпионат Европы по художественной гимнастике. В групповых упражнениях два золота получили спортсменки из Омска: Мария Кравцова и Анастасия Шишмакова.

Во вторник, 5 июня, в Омске состоится вручение спортивной премии губернатора «Доблесть», лауреатом которой в номинации «Лучшая спортсменка» стала абсолютная чемпионка мира по художественной гимнастике 2017 года, заслуженный мастер спорта России Мария Кравцова. К сожалению, Марии не будет на церемонии по уважительной причине: гимнастка вернется домой с чемпионата Европы только в среду утром.

Но свою «Доблесть» Мария обязательно получит, но чуть позже. А пока она празднует другой триумф: в Испании только что завершился чемпионат Европы, где российская сборная завоевала 7 золотых медалей из 9 возможных. Свой вклад в победу внесли и омички, воспитанницы областного Центра подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике Мария Кравцова и Анастасия Шишмакова.

Первое золото россиянки завоевали в командном зачете, второе — в групповом многоборье. Также омички привезут домой и по одной бронзовой медали — за упражнение с пятью обручами.

читайте также

В Омской области стали известны лауреаты спортивной премии губернатора «Доблесть»

В Омской области стали известны лауреаты спортивной премии губернатора «Доблесть»

Престижную награду по итогам 2017 года омичи получат в пятнадцати номинациях. Соответствующее распоряжение подписал глава региона Александр Бурков.

 

Распечатать страницу