Омских предпринимателей научат правильно одеваться

Омских предпринимателей научат правильно одеваться

Дата публикации 5 июня 2018 10:36 Автор Источник фото pixabay.com

В Омске пройдет бесплатный семинар для предпринимателей и бизнесменов по теме: «Особенности дресс-кода в летний период». Участникам встречи расскажут, как составить летний деловой гардероб.

Во всем мире существуют стандарты делового этикета, согласно которым внешний вид человека должен соответствовать его положению и окружению. Деловой человек, будь то предприниматель, менеджер или руководитель, должен иметь безупречный внешний вид.

Ведь когда человек представляет собой некую организацию, то он, по сути, является лицом, по которому составляют мнение о качествах всей компании в целом, и его внешний вид, действительно, очень важен.

Надо сказать, что в нашей стране взгляды на то, как должен выглядеть такой человек, достаточно консервативны. Если на Западе бизнесмен или университетский преподаватель могут позволить себе чуточку вольности в выборе одежды, то у нас все очень регламентированно: официальной одеждой считается брючный костюм серого либо синего цвета. Черный костюм — вариант для особо торжественного случая. И как правило, предприниматели придерживаются строгого стиля, которому нетрудно следовать осенью и зимой.

Летом ситуация иная: чтобы обеспечить легкость и комфорт в одежде, необходимо знать целый ряд правил.

В Центре поддержки предпринимательства в четверг, 7 июня, в 15:00 для начинающих и действующих предпринимателей города пройдет бесплатный семинар «Особенности дресс-кода в летний период». О них омским предпринимателям расскажет имидж-стилист, тренер по созданию делового имиджа Елена Карандашова.

Участники встречи узнают, как составить базовый летний гардероб для рабочих будней, учитывая выбор предметов одежды, аксессуаров, цветовой палитры. Особое внимание будет уделено типичным ошибкам в мужском и женском деловом гардеробе, а также ответам на вопросы.

Предварительная запись на семинар — на сайте Центра поддержки предпринимательства или по телефонам: 72-97-24, 8-900-670-00-89.

 

 

Распечатать страницу