В Омске уже готов проект реконструкции кинотеатра «Сатурн»

В Омске уже готов проект реконструкции кинотеатра «Сатурн»

Дата публикации 5 июня 2018 13:17 Автор

Проект подготовили специалисты «Центра недвижимости, дизайна и рекламы». В омской мэрии утверждают, что теперь дело за инвесторами. И они есть, даже несколько.

Жители Амурского поселка внимательно следят за перипетиями судьбы единственного в этом районе Омска кинотеатра, увы, бывшего. И очень хотят, чтобы у здания, построенного более 50 лет назад, началась вторая жизнь. Кажется, свет в конце тоннеля появился. В департаменте имущественных отношений Омска сообщили, что готов проект реконструкции «Сатурна».

«Согласно проекту, на первом этаже основной части здания разместятся кассы, холл, гардероб, кофейня, кинозал на 60 человек и переход в новую пристройку. На втором этаже планируется четыре кинозала, два из которых будут оборудованы местами для маломобильных групп населения. На первом этаже пристраиваемого здания расположатся универсальный спортивный зал площадью 18 х 30 метров, вестибюль с зоной буфета, детская игровая комната и медицинский пункт с процедурной. На втором этаже планируется разместить служебные помещения, спортивный зал», — сообщили в пресс-службе омской мэрии.

По словам заместителя мэра, директора департамента имущественных отношений Дениса Денежкина, данный проект не является окончательным, это своего рода памятка для будущих инвесторов.

«Он может быть изменен, но все изменения будут носить незначительный характер, — цитирует Дениса Денежкина пресс-служба мэрии. — Наша задача — представить инвестору готовый интересный проект и при этом защитить интересы города и омичей, чтобы вместо культурно-досугового комплекса не появился очередной торговый центр».

А потенциальные инвесторы у объекта есть. Как сообщил Денис Денежкин в эфире 12 канала в понедельник, 4 июня, инвесторов несколько.

«Есть и выходцы из Амурского посёлка, которые хотели бы помочь развиваться своему микрорайону, есть и просто общегородские инвесторы. Мы ориентируемся не на иногородних, пришлых инвесторов, а на своих – доморощенных», — сообщил заместитель мэра.

Если все получится, то уже в 2019 году жители Амурского поселка, по словам Дениса Денежкина, увидят прообраз этого места. Кстати, жители готовы помочь благоустроить территорию вокруг будущего культурно-досугового комплекса.

Читайте также

Заброшенный кинотеатр «Сатурн» в Омске стал лакомым куском для бизнеса

Заброшенный кинотеатр «Сатурн» в Омске стал лакомым куском для бизнеса

По словам вице-мэра Дениса Денежкина, в департамент имущественных отношений поступило шесть коммерческих предложений по использованию здания бывшего кинотеатра и прилегающего земельного участка.

Распечатать страницу