В мае в омский Росреестр поступило более 4 тысяч заявлений на госрегистрацию прав

В мае в омский Росреестр поступило более 4 тысяч заявлений на госрегистрацию прав

Дата публикации 5 июня 2018 16:44

Всего же с начала 2018 года в Росреестр представлено более 17 тысяч электронных заявлений, что более чем в пять раз превышает количество представленных заявлений за аналогичный период прошлого года.

Цифры свидетельствуют о растущей популярности электронного способа подачи заявлений у жителей Омской области и о доступности электронных услуг. Для удобства пользователей на официальном сайте Росреестра создан и функционирует электронный сервис «Личный кабинет правообладателя». С его помощью можно не только подать заявления в электронной форме на получение основных государственных услуг, в том числе на государственную регистрацию прав,  но и получить актуальную информацию о своем недвижимом имуществе. Причем недвижимость может находиться как в Омском регионе, так и в любой точке России. 

Ознакомиться с информацией об электронных услугах и сервисах Росреестра и получить услуги в электронном виде можно на официальном сайте Росреестра — rosreestr.ru

В управлении Росреестра по Омской области на постоянной основе функционирует «Школа электронных услуг», слушателями которой могут стать все желающие разобраться в правовых и технических вопросах электронного взаимодействия с Росреестром. Занятия в «Школе электронных услуг Росреестра» проходят ежемесячно по адресу: г. Омск, ул. Орджоникидзе, д. 56. Предварительная запись осуществляется по адресу электронной почты 11syl@just.omsk.su.

 

 

Распечатать страницу