«Шторм» снова победил

«Шторм» снова победил

Дата публикации 6 июня 2018 08:12 Автор Фото Евгений Кармаев

В Омске состоялся III открытый областной турнир по ММА имени Александра Шлеменко.

Во Дворце единоборств триста юных бойцов от 9 до 17 лет из Новосибирской, Тюменской, Омской и Кемеровской областей, Камчатского и Красноярского края, три дня сражались в ринге за кубок уникальных в своем роде детско-юношеских соревнований по смешанным единоборствам.

– Турнир стал визитной карточкой Омской области. Благодаря энергии Александра Шлеменко более двух с половиной тысяч ребят занимаются смешанными единоборствами. Главное, что он со своими энтузиастами и друзьями, такими как Андрей Корешков и Александр Сарнавский, несет молодежи здоровый образ жизни, любовь к спорту, воспитание характера, – отметил на церемонии открытия врио губернатора Омской области Александр Бурков. – Я надеюсь, что на этой площадке, на этом ринге сегодня покажут красивые бои начинающие спортсмены – будущие чемпионы ММА. Я желаю всем участникам веры в себя, честной борьбы и красивых побед!

Открытие состязаний посетил и сам Александр Шлеменко (Шторм), успевший вернуться домой после поединка в Челябинске на турнире М-1 Challenge 93, где довольно неожиданно потерпел поражение от бразильца Бруно Сильвы, которое Александр объяснил недооценкой соперника:

 – Я забыл, с кем я вышел драться, забыл, что он нокаутер, а тут всегда надо быть начеку. Это только в пятом раунде можно расслабиться. Надеюсь, что молодые бойцы не повторят моих ошибок.

Кстати,  реванш между Александром Шлеменко и Бруно Сильвой планируется провести в ноябре в Челябинске в рамках организации М-1, где наш земляк имеет возможность доказать, что победа бразильца была почти случайной.

Но вернемся к турниру. Переполненные трибуны едва вмещали сотни болельщиков, а накал борьбы ничем не уступал взрослым профессиональным соревнованиям – в силу возраста никто не хотел уступать.

– На турнире выступают ребятишки, но «штормит» в Омске не по-детски. Два дня боев показали, что сегодня этот вид спорта действительно популярен, – поделился своими впечатлениями Александр Бурков. – Для нас важно, что, развивая сегодня под руководством Александра Шлеменко смешанные единоборства на территории Омской области, мы растим настоящих пацанов, которые понимают, что такое здоровый образ жизни, что такое сила духа и настоящий мужчина.

В день финала турнира зрители и почетные гости увидели множество ярких и упорных поединков, где среди мальчишек 12 – 13 лет  победы одержали наши земляки Кирилл Антонов, Амин Фаткулин и Данила Кучерян. У парней 14 – 15 лет  чемпионами стали омичи Станислав Русин и Владимир Цехмистер. Среди самых взрослых ребят 16 – 17 лет лучшими были Валентин Фатьянов, Руслан Тюкенов, Артем Лоскутов, Александр Зырянов, Максим Макаров, Аслан Киримов и Александр Акимкин.

В итоге в командном зачете среди самых юных мальчишек победителями стали представители авторской школы «Шторм», их же представители были лучшими в возрастных группах 12 – 13 лет и 14 – 15 лет, а вот среди самых старших участников состязаний победу праздновала команда клуба «Сатурн-Профи».

В абсолютном же командном первенстве третий год подряд победителем вновь стал «Шторм», второе место у омского клуба «Аскен», третьими были представители «Сатурн-Профи». 

Андрей ТЕРЕНТЬЕВ

Вице-президент Союза ММА России: 

 Что касается последнего боя Александра Шлеменко, то считаю, что он неправильно настроился на поединок, недооценил соперника. Это главная ошибка многих знаменитых спортсменов. Каждый соперник должен быть всегда самым важным для тебя. Так что желаю ему победы в ответном поединке, Саша в своем весе действительно великий боец, за которого мы все болеем.

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Скорбит вся страна

Скорбит вся страна

Жители Омской области почтили память жертв теракта ...

Актуально

Сделать дом безопасным

Сделать дом безопасным

Подвалы омских многоэтажек переоборудуют в ...

Власть

Ждем с ответным визитом

Ждем с ответным визитом

Делегация Омской области провела в Республике ...

Выставка

Юбилей под впечатлением

Юбилей под впечатлением

В музее изобразительных искусств им. М. А. Врубеля ...

Земляки

Обгоняя впереди бегущих

Обгоняя впереди бегущих

В Омске существует когорта интересных, самобытных, ...

Крупным планом

«Будем развивать вузовский потенциал»

«Будем развивать ...

На минувшей неделе в Омске с рабочим визитом ...

Наше время

«Активность ветеранов – пример для молодежи»

«Активность ветеранов – ...

В ветеранской организации Октябрьского ...

Общество

Цифровая грамотность – залог безопасности

Цифровая грамотность – ...

Омские «ИТ-тимуровцы» учат представителей старшего ...

Патриотизм

Меняя себя, мы меняем мир

Меняя себя, мы меняем мир

В Омске прошел форум «Душа, укрепленная верой, ...

Панорама недели

Всегда на страже

Всегда на страже

В историческом парке «Россия – моя история» ...

Поддержка

Помощь для героев-земляков

Помощь для ...

Сотрудники Драгунского дома-интерната передали в ...

Правдивая история

Cчастливый выбор

Cчастливый выбор

В дошкольную педагогику Валентина Токарева пришла ...

СВО

«Военный билет приготовил заранее»

«Военный билет приготовил ...

Омский менеджер Вячеслав Мухамедов уверен, что их ...

Социум

Место, где помогут и поймут

Место, где помогут и ...

20 марта в детском клубе «Страна радости» центра ...

Фестиваль

Вышли на «Рубеж»

Вышли на «Рубеж»

Состоялся очередной этап фестиваля семейного ...