Праздник детства

В Советском парке широко отметили Международный день защиты детей.

В первый день самого любимого летнего сезона детворы этот праздник отмечается во всем мире. В Омске он проходил сразу на нескольких площадках, в том числе и в Советском парке культуры и отдыха. Здесь праздничные мероприятия в течение всего дня посетило множество детей.

– Мама, купи мне сладкой ваты!

– Папа, хочу на аттракционы!

– А можно мне покататься на пони?

В свой праздник дети, которые вместе с родителями, бабушками и дедушками посетили Советский парк, могли просить, что пожелают. Так что в этот день было съедено сотни килограммов попкорна, сладкой ваты и мороженого. Детишки катались на каруселях, прыгали, участвуя в различных конкурсах, организованных аниматорами в красочных костюмах.

Праздничная программа включала в себя игровые и творческие площадки, представления с учас­тием творческих коллективов, спортивные состязания, конкурсы детских рисунков на асфальте и, конечно, подарки детям, которые в этот день были самыми главными.  праздничная программа пришлась по душе не только детям, но и их родителям.

– Мне нравится, что каждому из детей здесь нашлось дело по душе. Это очень здорово! – отметил Илья Семанович, пришедший в парк с дочуркой.

– День защиты детей – это хороший праздник, пусть все дети будут счастливы. Счастливого детства им! – улыбнулись супруги Карачевы, наблюдая, как их дети играют с аниматорами.

– Вале всего год, и она, конечно, не вспомнит этот день спустя годы, но мы знаем, что сегодня для нее первый детский праздник. Настроение замечательное, погода хорошая, всем маленьким омичам добра и тепла! –  пожелали супруги Петровы.

К празднику присоединилась и редакция «Омской правды». Сотрудники нашей газеты провели для детей конкурсы и викторины, раздачу воздушных шариков, а для родителей ребят организовали  льготную подписку на газету. Развлекали наших гостей четвероногие друзья редакции – добрые собаки из зооцентра «Дверь в лето».

Примечательно, что праздник шел не час и не два, а почти весь день. Кто-то приходил, кто-то уходил, но парк был всегда полон. Особенно приятно было видеть многодетные семьи.

– Хочется пожелать всем счастливого детства! Без болезней и других проблем, чтобы было много игрушек и интересных книжек, чтобы друзья были верные из соседнего двора, побольше впечатлений и путешествий, – высказалась Галина Пархоменко, у которой уже трое детишек и совсем скоро появится еще один малыш.

URL: http://omskregion.info/news/60185-prazdnik_detstva/
Дата публикации:06/06/2018 08:21
Автор:Евгений Орлов
Фото:Евгений Кармаев