В Омске сгорела часть торгового города на Левобережье

В Омске сгорела часть торгового города на Левобережье

Дата публикации 6 июня 2018 11:02 Автор

Причиной пожара стали загоревшиеся покрышки, сваленные на земле между торговыми павильонами авторынка за ТЦ «Лента». В результате несколько торговых точек сгорели, причем одна — со всем товаром.

Около 09:40 6 июня началось возгорание между автопавильонами на объездной дороге за ТЦ «Континент». В 09:54 вызов поступил на путльт пожарной охраны. Там располагаются торговые ряды авторынка. Загорелись старые покрышки между шиномонтажным павильоном и автоцентром. Эти две торговые точки выходят фасадами на объездную дорогу. Однако больше пострадали примыкающие к ним сзади павильоны: «1000 мелочей» и автомагазин.

Хозтоварный павильон выгорел целиком, вместе с товаром, из магазина автозапчастей сотрудники успели вынести товар и часть торгового оборудования. Продавцы соседних павильонов срочным порядком тоже начали спасать имущество.

Пожарные были на месте уже через 7 минут, около 10 часов. На вызов прибыло 4 пожарных расчета (16 спасателей) и скорая медицинская помощь.

Очевидец происшествия, Владимир Лифантьев, рассказал:

«Пострадавших нет, паники на авторынке не наблюдается. Часть зрителей, собравшихся на пожар, хладнокровно курит».

Спасатели уточняют причины и следствия пожара, но уже сейчас известно, что пострадала часть оптовки площадью 75 кв. м.

Сотрудники павильонов авторынка жалуются на скученность торговых точек и отсутствие достаточной ширины проходов между рядами. Неподалеку от места пожара лежит такая же куча использованных автомобильных покрышек.

Фото: Владимир Лифантьев

Распечатать страницу